Google начнет награждать пользователей Android за активность в Google Play

Google планирует внедрить в Google Play программу лояльности. Это следует из содержания программного кода каталога приложений, изученного разработчиками из команды XDA. В нем содержится явная отсылка к системе вознаграждений за покупки, которыми, вероятно, можно будет компенсировать последующие транзакции.

Google начнет награждать пользователей Android за активность в Google Play. Фото.

Согласно содержанию кода, Google планирует начислять пользователям по одному баллу за каждые 90 центов, потраченные в Google Play. По мере накопления очков лояльности завсегдатаям каталога будут присваиваться уровни — бронзовый, серебряный, золотой, платиновый и алмазный, — каждый из которых будет приносить свои преференции.

Google начнет награждать пользователей Android за активность в Google Play. Фото.

Кешбэк в Google Play

Google не раскрывает подробностей о сроках внедрения программы лояльности, равно, как и особенностей ее функционирования. Доподлинно неизвестно, как и на что пользователи смогут тратить накопленные баллы. Не исключено, что поисковый гигант реализует нечто вроде кешбэка, знакомого держателям банковских карт.

Путем внедрения программы лояльности в Google Play компания Google рассчитывает повысить активность в каталоге, увеличив тем самым продажи приложений и собственные доходы. Пока, как следует из докладов аналитиков, пользователи Android делают покупки в Google Play с меньшей охотой, чем владельцы устройств на iOS — в App Store.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как сделать длинный скриншот с прокруткой на Android

Если вы когда-нибудь делали скриншот на телефоне, то замечали, что его размер ограничен площадью экрана. Но как быть, если нужен снимок всей страницы, длина которой превышает размер дисплея? Оптимальное решение — сделать скриншот с прокруткой. Это встроенная функция большинства Android-смартфонов, благодаря которой на снимок попадает все содержимое страницы, а не только ее часть.

Читать далее
Почему камера Pixel 9 снимает так плохо, а Google ничего с этим не делает

Пользователи камер смартфонов привыкли считать серию Google Pixel эталоном мобильной фотографии. Реалистичные цвета, точная передача тона кожи, мгновенная обработка и узнаваемый «почерк» снимков сделали эти устройства любимцами тех, кто ищет естественные кадры без лишней постобработки. Но с выходом Google Pixel 9 эта репутация пошатнулась. Вместо привычных сочных изображений смартфон стал выдавать безжизненные, холодные фото, на которые многим просто неприятно смотреть.

Читать далее
Из-за сбоя в США сломалась половина интернета. У кого-то не работает даже WhatsApp и Fortnite

Сегодня утром пользователи по всему миру заметили, что WhatsApp, Fortnite, Roblox и десятки других приложений начали работать с перебоями. Причиной проблем с доступом к сервисам стал глобальный сбой в Amazon Web Services (AWS). Рассказываем, что случилось в крупнейшей облачной платформе, на которой держатся тысячи сайтов и онлайн-сервисов по всему миру.

Читать далее
Новости партнеров