Samsung испытывает проблемы с работоспособностью Bixby

Samsung Electronics вынуждена отложить запуск голосового ассистента Bixby, пишет The Korea Herald со ссылкой на источники, вовлеченные в разработку продукта. По словам собеседников издания, «умный» помощник по-прежнему испытывает трудности с распознаванием человеческой речи даже на английском языке, давая ответы, зачастую не отражающие сути задаваемых вопросов.

Samsung испытывает проблемы с работоспособностью Bixby. Фото.

«Видимо, процесс обучения Bixby языкам, отличным от английского, займет несколько больше времени, чем мы ожидали, — рассказал на условиях анонимности сотрудник компании. — В основном это связано с недостатком данных (используемых при обработке вопросов и выдаче ответов — прим. AndroidInsider.ru)».

Голосовой ассистент Bixby был представлен минувшей весной как своеобразный ответ Samsung разработке компании Google. По замыслу разработчиков из Южной Кореи, их продукт должен во многом превосходить конкурентов, понимая даже косвенные вопросы и обладая способностью выполнять пользовательские команды без необходимости прерывать ведущийся диалог.

На момент выхода публикации Bixby находится в стадии закрытого тестирования, к участию в котором были привлечены рядовые владельцы Galaxy S8 и S8+ из Соединенных Штатов. Предполагалось, что с помощью пользователей ассистент сможет лучше адаптироваться к человеческой речи и, анализируя задаваемые вопросы, подстроиться под их предпочтения.

Теги
Лонгриды для вас
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Смартфоны 2025 года, за которые реально стыдно

Ежегодно производители смартфонов выпускают сотни (если не тысячи) новых моделей, среди которых регулярно встречается откровенный хлам. Причем делают его не только бренды третьего эшелона, чьи поделки мы видим на AliExpress, но и весьма известные компании. Поэтому мне не составило труда выбрать худшие смартфоны 2025 года. В то же время хочу отметить: список субъективный и далеко не исчерпывающий, но наглядно отображающий происходящее на рынке.

Читать далее
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Новости партнеров