Компания Creative хочет испортить жизнь производителям Android-смартфонов

Многие из вас наверняка помнят о существовании компании Creative. Сейчас она занимается производством наушников и компьютерных аудиосистем. В начале 2000-х компания вызывала гораздо больше уважения и многие высоко ценили их плееры Zen, но сегодня они не производят ничего действительно «умного». Зато они могут потрепать нервы производителям смартфонов на Android.

Компания Creative хочет испортить жизнь производителям Android-смартфонов. Фото.

Creative пожаловалась на следующих производителей смартфонов: Samsung, LG, HTC, BlackBerry, Sony, ZTE, Lenovo и Motorola. Причиной стало то, что в этих смартфонах есть музыкальные проигрыватели. Приложения, проигрывающие музыку, есть в каждом смартфоне. По мнению компании Creative, это нарушает их интеллектуальную собственность. У компании есть патент на проигрывание музыки, хранящейся на устройстве и отображаемой на экране.

Многие могут сейчас назвать компанию Creative патентным троллем. Однако компания достаточно давно занимается аудиотехникой. Есть вещи, над которыми она работали одной из первых, и она в праве защищать свою интеллектуальную собственность. Странно только, что она так поздно спохватилась. Сегодня компания может создать большие проблемы для перечисленных производителей смартфонов. Разумеется, Creative рассчитывает получать выплаты с каждого проданного смартфона, который проигрывает музыку.

Теги
Лонгриды для вас
Не верьте, что виртуальная оперативная память Android отнимает хранилище

Виртуальное расширение оперативной памяти - функция, которая сегодня присутствует на большинстве смартфонов Android. Она называется по-разному: RAM Plus у Samsung, Extended RAM у vivo, Memory Extension у Xiaomi и т.д. Производители обещают прирост многозадачности и повышение производительности, если активировать эту функцию. Однако вокруг неё давно есть много споров и заблуждений, особенно по поводу использования внутренней памяти устройства.

Читать далее
Игры Google, в которые можно играть прямо в браузере на телефоне

Операционная система наших смартфонов таит в себе множество секретов, как, впрочем, и другие сервисы Google. Многие знают о пасхалке, которая открывается несколькими нажатиями на версию Android в разделе настроек «О телефоне», но это лишь вершина айсберга. Помимо нее есть секреты есть на сайте самой компании, и каждый из вас может запустить игру в Google прямо через браузер, не устанавливая ее на смартфон.

Читать далее
Тут все, что показала Яндекс на своей большой презентации

Сегодня Яндекс провела действительно масштабную конференцию, посвящённую развитию голосового ассистента Алиса и экосистемы умных устройств. За почти полтора часа презентации не было времени просто выдохнуть от насыщенности повествования. Были и новые гаджеты, и функции Алисы, и развитие экосистемы и многое другое. Мероприятие действительно стало значимым событием для всех, кто следит за технологическими инновациями. Новинки, без преувеличения, имеют все шансы кардинально изменить повседневное взаимодействие с технологиями. В этой статье все, новинки и перспективные разработки Яндекса.

Читать далее
Новости партнеров