Samsung начнет производство дисплеев для Galaxy X этим летом

Samsung Electronics готовится начать производство AMOLED-дисплеев нового поколения с колоссальной плотностью пикселей, равной 800 ppi, и складным механизмом. Об этом сообщает южнокорейское издание The Investor со ссылкой на источники в отрасли. Ожидается, что новейшая разработка компании ляжет в основу проекта Galaxy X и, вопреки прогнозам аналитиков, может появиться на рынке еще до конца 2017 года.

Samsung начнет производство дисплеев для Galaxy X этим летом. Фото.

Как отмечают собеседники The Investor, разрешение таких дисплеев будет равно стандартному для современных телевизоров Ultra HD, а их диагональ составит не более 5,5 дюймов, позволяя сделать вывод о том, что Samsung Electronics не намеревается использовать их при производстве Galaxy Note 8. Фирменный фаблет компании, в свою очередь, получит схожую по характеристикам матрицу, однако сможет похвастать существенно большей площадью.

Смартфон Galaxy X, о разработке которого стало доподлинно известно только в этом году, является одним из наиболее перспективных проектов компании за последнее время. Благодаря изгибаемой конструкции устройство сможет складываться по аналогии с раскладушками из двухтысячных. «Выпуск такого смартфона позволит Samsung усилить свое влияние на рынке и подтвердит ее доминирующее положение», — прогнозируют аналитики UBI Research.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
Что известно про One UI 9: какие функции появятся в обновлении для Samsung, и когда оно выйдет

Совсем недавно Samsung начала распространять One UI 8 на смартфоны Galaxy, а пользователям уже интересно, каким будет следующее обновление. К счастью, слухи о One UI 9 уже есть. Их не так много, но уже можно составить примерную картину будущего апдейта. Так, информация о новой операционке появилась еще в конце лета и постепенно утекала на протяжении последних месяцев. Ниже мы собрали все, что известно о One UI 9 на данный момент.

Читать далее
Galaxy S25 FE сильно подешевел, но его все равно не стоит покупать. Рассказываю, почему

“Народный” флагман Galaxy S25 FE внезапно подешевел: в некоторых магазинах его уже можно найти за 42 тысячи рублей, если выбирать версию с 256 ГБ памяти. Кажется, это отличный шанс урвать флагман подешевле? Это не совсем так. Если разобраться чуть подробнее, все выглядит не так радужно. И вот почему.

Читать далее
Новости партнеров