Samsung представила процессор Exynos 8895

Нам известно, что компания Samsung занимается производством чипов Snapdragon 835 – самым желанным на данный момент предложением на рынке мобильных процессоров для флагманских смартфонов. Вам стоит знать, что у южнокорейской компании хватило времени и мощностей на создание собственного чипа. Он называется Exynos 8895, и он представлен официально. Это процессор девятой серии Exynos. Вероятно, именно его мы увидим в Galaxy S8.

Samsung представила процессор Exynos 8895. Фото.

Новая улучшенная 3D-структура транзистеров позволила увеличить производительность чипа на 27 процентов. На 40 процентов снижено потребление энергии в сравнении с процессорами, созданными с применением 14-нанометрового производственного процесса.

Exynos 8895 – это восьмиядерный чип. Четыре кастомных ядра второго поколения от компании Samsung сосредоточены на производительности. Другая половина – это ядра Cortex A53, созданные для выполнения задач с повышенной энергоэффективностью. GPU – ARM Mali-G71. Samsung заявляет, что он способен вывести производительность при работе с 3D-графикой на новый уровень и минимизировать задержку в VR.

LTE-модем от Gigabit поддерживает скорость закрутки до 1 гигабита в секунду и скорость выгрузки до 150 мегабит в секунду. В Exynos 8895 улучшили работу с видео. Запись 4K-видео на 120fps, это как раз то что нужно. Новая технология обработки оптимизирует видео для просмотра в VR.

Разумеется, чип поддерживает такие системы безопасности, как сканеры сетчатки и отпечатков пальцев, 28-мегапиксельные камеры и двойные камеры. Exynos 8895 уже в производстве. Будет интересно посмотреть, в каких смартфонах процессору предстоит работать.

Теги
Лонгриды для вас
Сравниваем две горячие новинки — Samsung Galaxy S23 FE против Google Pixel 8

После нескольких месяцев слухов и утечек Google Pixel 8 и Samsung Galaxy S23 FE наконец-то официально представлены и вскоре появятся на прилавках магазинов. Оба смартфона предлагают характеристики, близкие к флагманским, без обычной для этой категории устройств высокой цены. Тем не менее, они используют разные подходы для достижения своего уровня, попутно идя на некоторые компромиссы в производительности и камере. Так какой же доступный, но высококлассный Android-смартфон больше всего заслуживает ваших денег? Чтобы это понять, давайте сравним между собой две горячие новинки последнего времени — Pixel 8 и Galaxy S23 FE.

Читать далее
Samsung выпустила долгожданный Galaxy S23 FE. Вы захотите его купить

Компания Samsung нашла отличную нишу, когда выпустила Galaxy S20 FE еще в 2020 году, предложив возможности флагманского уровня по более низкой цене, чем ее основные топовые телефоны. Компания допустила небольшую ошибку с Galaxy S21 FE и, как сообщается, отменила выпуск Galaxy S22 FE, но в итоге вернулась с этой линейкой и в правильное время показала Galaxy S23 FE. Многие до последнего сомневались, что там его все же покажут, но время пришло, и Samsung сделала настоящий подарок для многих. Вот, что вам нужно знать о новом телефоне.

Читать далее
В 2024 году смартфоны сильно изменятся. Ждем массовое развитие ИИ и нейросетей

Искусственный интеллект в смартфоне в ближайшее время должен стать не просто массовым, но и очень качественным. Компания Google продемонстрировала наиболее серьезные на сегодня возможности искусственного интеллекта в телефонах на базе Tensor G3, предложив набор интересных функций, позволяющих делать более качественные фотографии и видеоролики, а также крутые инструменты редактирования, которые раньше были доступны только на настольных компьютерах. Единственная проблема в том, что эти функции доступны только в моделях Pixel 8 и 8 Pro, поэтому, если вы хотите попробовать их, вам придется стать участником экосистемы Google. Но так продлится не долго.

Читать далее