Xiaomi покоряет российскую онлайн-розницу

Xiaomi продолжает покорять вершины российской розницы, пишут «Ведомости» со ссылкой на отчет представителей местного рынка. На этот раз китайский производитель занял четвертое место по продажам через Интернет, уступив позицию лидера только таким колоссам индустрии, как Samsung, Apple и Huawei.

Xiaomi покоряет российскую онлайн-розницу. Фото.

По итогам марта 2017 года доля Xiaomi в онлайн-рознице составила 9% в штучном выражении. Такими данными делятся в пресс-службе «М.Видео». Значительный спрос на смартфоны компании в Интернете вызван высокой популярностью бренда среди молодежи, знавшей о его существовании еще до выхода на российский рынок.

Эксперты прогнозируют, что в будущем доля Xiaomi в онлайне будет только расти. Во многом это связано с действиями официального представителя вендора в России по прекращению «серых» поставок. Согласно официальным данным, теперь вся техника Xiaomi, поступающая в страну нелегально, задерживается на таможне.

Впрочем, говорят исследователи рынка, дабы обрести еще большую популярность, компания должна приложить усилия по продвижению фирменной продукции и в офлайновой рознице. Многие потребители по-прежнему опасаются совершать покупки через Интернет, предпочитая им самостоятельное посещение физических павильонов.

Теги
Лонгриды для вас
Действует ли гарантия на смартфоны vivo с AliExpress. Официальный ответ

В этом году смартфоны vivo внезапно появились на AliExpress. Причем речь идет не о китайских версиях, которые встречались и раньше в мелких магазинах, а о модификациях ЕАС (РСТ), специально предназначенных для рынка России. Все они имеют глобальную поддержку и поддерживают полный спектр диапазонов частот. Но как насчет гарантии vivo в России, если вы вдруг решили заказать на AliExpress?

Читать далее
Первые обзоры на Xiaomi 17: что говорят про главного конкурента iPhone 17

Новые смартфоны Xiaomi 17 всего за несколько дней с момента своего релиза успели растормошить интернет. Одни люди критикуют китайские флагманы за их вторичность, подтверждением чего является пропуск 16-й серии ради синхронизации с нумерацией айфонов, другие — восторгаются задним экраном Xiaomi 17 Pro, на котором можно даже играть в Angry Birds. Но насколько хороший продукт сделали мастера из Поднебесной? Мы ознакомились с первыми обзорами Xiaomi 17 и готовы рассказать, что о них говорят владельцы.

Читать далее
Что за приложение YouShorts появилось на Xiaomi и как его удалить

Оболочка HyperOS, на которой работают смартфоны Xiaomi, Redmi и POCO, печально известна встроенной рекламой. Владельцы устройств компании регулярно жалуются на нее, но китайский производитель не пытается сократить объем мусора. Напротив, Xiaomi с каждым годом лишь увеличивает количество рекламы, чтобы заработать еще больше денег на своих фанатах, продолжающих верить в «топ за свои деньги». Так, после недавнего обновления у многих людей появилось приложение YouShorts — очередное свидетельство наплевательского отношения китайской компании к пользователям.

Читать далее
Новости партнеров