Чем HTC завоюет рынок в 2014?

Тайваньской компании HTC удалось получить прибыль во втором квартале, но вернуть захваченные территории, то есть отданную Samsung и компании долю рынка, будет не так-то просто. Но возможно — если все гаджеты, которые вендор планирует выпустить во второй половине 2014 года, найдут своего пользователя. О будущих новинках — под катом.

Чем HTC завоюет рынок в 2014? Фото.

Смартфоны

Чем HTC завоюет рынок в 2014? Смартфоны. Фото.

Первый претендент на успех — премиальный флагман в корпусе из композитного материала HTC M8 Prime, о котором упоминал @Evleaks. Помимо пополнения во флагманской линейке One предполагается анонс второго девайса Butterfly с поддержкой LTE и пары новинок на платформе Windows Phone.

Вслед за Sony и их «первым в мире смартфоном для selfie» тайваньский гигант электроники покажет свой гаджет для любителей снимать на телефон драгоценного себя. Релиз устройства с кодовым названием «Eye», по слухам, оснащенного отличной фронтальной камерой (неужели 8 или все 13 Мп?), стоит ждать в 4 квартале.

Планшеты

Да, все взволнованы слухами о Volantis (Nexus 8/9), но источники… все того же микроблога Evleaks утверждают, что помимо «гуглопланшета» производитель работает над двумя «таблетками» — Т7 и Т12. Возможно, цифры в названии отвечают за диагональ девайсов — но пока все это лишь догадки.

Носимые гаджеты

Ну а чтобы закрепить всестороннюю экспансию — остается выпустить собственные «умные» часы на Android Wear. О своих намерениях стать партнером Google тайваньская компания заявила еще в марте 2014 года, но спустя 5 месяцев «воз и ныне там». И хотя на прошлой неделе в Сеть сбежал якобы рендер аксессуара, его оригинальность еще предстоит доказать.

Чем HTC завоюет рынок в 2014? Носимые гаджеты. Фото.

По материалам Evleaks, PhoneArena

Теги
Лонгриды для вас
Не дайте Apple обмануть себя! iPhone с USB Type-C это уловка

До запуска серии Apple iPhone 15 осталось буквально несколько часов, и хотя там будет много интересного, именно переход с Lightning на USB-C является причиной многих разговоров перед презентацией. И не без оснований. Наконец-то наступает время, когда вам понадобится всего один разъем для всех ваших современных гаджетов, будь то iPhone, телефон Android, GoPro, ноутбук или что угодно еще. Ведь именно унификация — это то, к чему мы шли долгие годы и почти дошли. Осталось только обойти крохотный Lightning и все.

Читать далее
Xiaomi готовится похоронить MIUI 15 и выпустить вместо нее MiOS? Проверяем китайские слухи

Оболочка MIUI является неотъемлемой частью смартфонов Xiaomi, без которой невозможно представить ни одно мобильное устройство китайской компании. И как бы мы ни критиковали прошивку, она остается популярной и самобытной. Однако в последние дни активно ходят слухи о закрытии MIUI. Сообщается, будто вместо пятнадцатого поколения фирменной оболочки появится полноценная операционная система MiOS на Xiaomi. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Читать далее
5 популярных производителей, чьи смартфоны вы больше не купите в России

Рынок смартфонов стремительно меняется и пополняется новичками. Пару лет назад никто бы из вас не купил себе какой-нибудь TECNO, а сейчас этот бренд занимает третье место по популярности в России. Но одновременно с появлением новых имен исчезают ранее очень известные производители смартфонов, чьи устройства совсем недавно были у каждого десятого, а то и пятого человека в нашей стране. Давайте вспомним, какие популярные бренды исчезли с прилавков российских магазинов, что с ними происходит сейчас и где их найти.

Читать далее