NVIDIA начала российские продажи собственного конкурента Apple TV

Отечественное подразделение NVIDIA объявляет о начале российских продаж фирменного медиаплеера Shield TV. Новинка уже доступна для предварительного заказа на официальном сайте, а ее стоимость начинается от 17 990 рублей за версию с объемом памяти 16 ГБ. Усовершенствованная модификация для геймеров обойдется вам на 8000 рублей дороже.

NVIDIA начала российские продажи собственного конкурента Apple TV. Фото.

NVIDIA Shield TV – второе поколение многофункциональной телеприставки от знаменитого производителя графических ускорителей, релиз которой состоялся в ходе CES’2017 в Лас-Вегасе. Новинка отличается повышенной производительностью в играх, поддержкой видео в формате Ultra HD и наличием голосового помощника Google Assistant.

«Просто произнесите команду, и Shield все сделает за вас, — пишет NVIDIA. – Вы можете мгновенно включить любимую музыку, открыть нужное приложение, узнать необходимую информацию, новости, результаты соревнований, прогноз погоды и многое другое […]. Помимо этого, вы можете управлять освещением, медиаустройствами, термостатом, воротами гаража».

В основе устройства лежит продвинутый чипсет Tegra X1 с 256 графическими ядрами и 3 ГБ оперативной памяти. Программная часть NVIDIA Shield TV представлена актуальной версией Android 7-й версии. По состоянию на январь 2017 года NVIDIA Shield TV – самый продвинутый медиапроигрыватель, опережающий по мощности даже Apple TV 4.

Теги
Лонгриды для вас
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Realme 16 показали до презентации: характеристики, дизайн и дата выхода

Realme готовится к запуску новой среднебюджетной модели, и в этот раз без утечек не обошлось. Смартфон Realme 16 появился в базе вьетнамского ритейлера раньше официального анонса, а заодно компания начала аккуратно тизерить устройство в своих соцсетях. В итоге о новинке уже известно почти всё, от дизайна до начинки и даты старта продаж.

Читать далее
Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон

Чтобы войти на Госуслуги, нужно ввести не только пароль от своего аккаунта, но и указать одноразовый код — дополнительный фактор, который защищает учетную запись пользователя. Хорошо придумали, и очень удобно, ведь комбинация цифр поступает сразу поступает на привязанный номер. Но это в теории, а на практике — у людей постоянно не приходят код подтверждения от Госуслуг. Из-за этого не получается авторизоваться и получить доступ к сервису. Можно ли как-то решить проблему? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров