Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки

Samsung Electronics Co. запатентовала некое устройство с сенсорным дисплеем, предположительно, являющееся «умной» колонкой. Это следует из регистрационной документации, опубликованной Ведомством по патентам и товарным знакам США. Теоретически разработка южнокорейской компании может составить конкуренцию обновленному динамику Echo от Amazon и интеллектуальному медиахабу Home от Google.

Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки. Фото.

Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки. Фото.

Устройство, скрывающееся под названием Audio Device, внешне напоминает цифровую фоторамку. Аппаратное наполнение новинки остается неизвестным, равно как и ее функциональные способности. Не исключено, что Samsung поддалась всеобщей моде на выпуск «умных» колонок, косвенным подтверждением чему может являться собственный голосовой ассистент компании – Bixby, дебютировавший в минувшем марте.

Ранее стало известно, что в Купертино также работают над созданием аналогичного гаджета. Новинка, согласно предварительным данным, будет построена на мобильной аппаратной платформе, а ее программную основу составит модифицированная версия iOS. Вице-президент компании Apple по международному маркетингу Фил Шиллер также намекнул, что предстоящее устройство может получить сенсорный дисплей.

Теги
Лонгриды для вас
Как Apple и Samsung превращают свои флагманы в одноразовые телефоны, а китайцы — нет

В 2025 году ведущие производители смартфонов, Apple и Samsung, решили воскресить казалось бы забытую идею — создание ультратонких устройств. Они предлагают нам телефоны с большим дисплеем и хорошим железом, который при этом будет невероятно лёгким и тонким. Однако за всем этим скрывается серьёзная проблема, которую производители упорно игнорируют. После появления слухов об iPhone 17 Air и выхода Samsung S25 Edge становится очевидно, что тонкие телефоны ждет неудача.

Читать далее
Конец эпохи Tizen OS. Samsung прекращает поддержку часов на этой системе

Время попрощаться с вашими умными часами Samsung на базе Tizen OS стремительно приближается. Компания готовится к финальному этапу прекращения поддержки этой операционной системы, что затронет миллионы пользователей по всему миру, все еще использующих старые модели Galaxy Watch. Да, они до сих пор остаются актуальными и хорошо работают, но пришло время двигаться вперед. По крайней мере так думает Samsung, хотя многие с ней и не согласны.

Читать далее
Samsung рассказала, что делать, если смартфон быстро разряжается после обновления One UI 7

One UI 7 — пожалуй, самое проблемное обновление Samsung за последние годы. Владельцы смартфонов Galaxy оставляют тысячи жалоб в интернете на лаги интерфейса, исчезновение некоторых функций камеры, а кто-то и вовсе говорит, что его устройство не включается. Но самая распространенная проблема апдейта — быстрая разрядка Samsung. Именно на автономность после обновления люди жалуются чаще всего, и производитель наконец-то решил рассказать, как пользователи Galaxy могут устранить неисправность.

Читать далее
Новости партнеров