Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки

Samsung Electronics Co. запатентовала некое устройство с сенсорным дисплеем, предположительно, являющееся «умной» колонкой. Это следует из регистрационной документации, опубликованной Ведомством по патентам и товарным знакам США. Теоретически разработка южнокорейской компании может составить конкуренцию обновленному динамику Echo от Amazon и интеллектуальному медиахабу Home от Google.

Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки. Фото.

Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки. Фото.

Устройство, скрывающееся под названием Audio Device, внешне напоминает цифровую фоторамку. Аппаратное наполнение новинки остается неизвестным, равно как и ее функциональные способности. Не исключено, что Samsung поддалась всеобщей моде на выпуск «умных» колонок, косвенным подтверждением чему может являться собственный голосовой ассистент компании – Bixby, дебютировавший в минувшем марте.

Ранее стало известно, что в Купертино также работают над созданием аналогичного гаджета. Новинка, согласно предварительным данным, будет построена на мобильной аппаратной платформе, а ее программную основу составит модифицированная версия iOS. Вице-президент компании Apple по международному маркетингу Фил Шиллер также намекнул, что предстоящее устройство может получить сенсорный дисплей.

Теги
Лонгриды для вас
Чем смартфоны Samsung отличаются от всех остальных

Какими бы скучными нам ни казались современные смартфоны, они все-таки отличаются друг от друга. Это особенно заметно, когда берешь в руки устройство от двух разных компаний. Недавно мы рассказывали об уникальности Xiaomi, а сегодня поговорим о том, чем телефоны Samsung отличаются от других. Поверьте: Galaxy — это не обычный Android, а поистине самобытное устройство, у которого есть как минусы, так и недостатки.

Читать далее
Вот самое плохое, что есть в телефонах Samsung

Реклама стала неотъемлемой частью цифровой жизни 2025 года. Мы привыкли видеть рекламные объявления при просмотре видео на YouTube, прокрутке социальных сетей или чтении статей в интернете. Это ладно — смирились и даже понимаем. Однако есть места, где реклама появляется совершенно неожиданно и неуместно. Например, ее можно встретить в приложениях на дорогих смартфонах, на главном экране телевизоров или даже на дисплее умного холодильника.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Новости партнеров