Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки

Samsung Electronics Co. запатентовала некое устройство с сенсорным дисплеем, предположительно, являющееся «умной» колонкой. Это следует из регистрационной документации, опубликованной Ведомством по патентам и товарным знакам США. Теоретически разработка южнокорейской компании может составить конкуренцию обновленному динамику Echo от Amazon и интеллектуальному медиахабу Home от Google.

Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки. Фото.

Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки. Фото.

Устройство, скрывающееся под названием Audio Device, внешне напоминает цифровую фоторамку. Аппаратное наполнение новинки остается неизвестным, равно как и ее функциональные способности. Не исключено, что Samsung поддалась всеобщей моде на выпуск «умных» колонок, косвенным подтверждением чему может являться собственный голосовой ассистент компании – Bixby, дебютировавший в минувшем марте.

Ранее стало известно, что в Купертино также работают над созданием аналогичного гаджета. Новинка, согласно предварительным данным, будет построена на мобильной аппаратной платформе, а ее программную основу составит модифицированная версия iOS. Вице-президент компании Apple по международному маркетингу Фил Шиллер также намекнул, что предстоящее устройство может получить сенсорный дисплей.

Теги
Лонгриды для вас
Представлен Samsung W26: роскошная версия Galaxy Z Fold 7, которую вы не сможете купить

Складные смартфоны стали одной из самых захватывающих инноваций последних лет, а в последнее время они стали еще и относительно массовыми благодаря повышению уровня надежности, усилению функциональности и уменьшению толщины. Samsung, как один из лидеров этой индустрии, продолжает удивлять своими разработками. Компания представила специальную версию Galaxy Z Fold 7, которая поднимает концепцию премиального складного устройства на совершенно новый уровень. Ей есть чем удивить.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Попробовал Samsung и решил вернуться к Pixel. Согласитесь со мной?

Шесть лет назад я сменил Pixel на Samsung, разочаровавшись в надёжности тогдашних флагманов от Google. Какое-то время я пользовался корейскими смартфонами и был странным человеком, в арсенале которого были iPhone, HUAWEI и те самые Samsung разных поколений. S-серия давала мне стабильность, мощность, классную экосистему и всё, чего не хватало в моём Pixel 3XL. Но месяц с Pixel 9 Pro перевернул мои ощущения. Может, пришло время вернуться?

Читать далее
Новости партнеров