Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки

Samsung Electronics Co. запатентовала некое устройство с сенсорным дисплеем, предположительно, являющееся «умной» колонкой. Это следует из регистрационной документации, опубликованной Ведомством по патентам и товарным знакам США. Теоретически разработка южнокорейской компании может составить конкуренцию обновленному динамику Echo от Amazon и интеллектуальному медиахабу Home от Google.

Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки. Фото.

Samsung, как и Apple, работает над созданием «умной» колонки. Фото.

Устройство, скрывающееся под названием Audio Device, внешне напоминает цифровую фоторамку. Аппаратное наполнение новинки остается неизвестным, равно как и ее функциональные способности. Не исключено, что Samsung поддалась всеобщей моде на выпуск «умных» колонок, косвенным подтверждением чему может являться собственный голосовой ассистент компании – Bixby, дебютировавший в минувшем марте.

Ранее стало известно, что в Купертино также работают над созданием аналогичного гаджета. Новинка, согласно предварительным данным, будет построена на мобильной аппаратной платформе, а ее программную основу составит модифицированная версия iOS. Вице-президент компании Apple по международному маркетингу Фил Шиллер также намекнул, что предстоящее устройство может получить сенсорный дисплей.

Теги
Лонгриды для вас
One UI 7
5 главных нововведений One UI 7, которые получат Galaxy S24 и Galaxy S25

Современный смартфон должен предугадывать желания владельца еще до того, как тот прикоснется к экрану. Чтобы реализовать этот концепт, производители начали массово внедрять в прошивки своих устройств различные функции, построенные на базе ИИ. Samsung понимает это не хуже остальных, поэтому в новой версии One UI 7 компания превращает искусственный интеллект в основу всей системы. Оболочка научилась анализировать привычки пользователя, подстраивать интерфейс под его поведение и предлагать готовые решения еще до того, как в этом возникнет необходимость. Первыми все возможности обновленной прошивки оценят владельцы флагманской линейки Galaxy S25, но пользователей прошлогоднего S24 тоже не обделят.

Читать далее
Что нового в One UI 8. Все функции из свежего обновления для Samsung Galaxy

Не успела Samsung выпустить One UI 7 и отбиться от всех претензий со стороны пользователей, как почти сразу же вышла One UI 8. Несмотря на то, что это только первая бета-версия, выход апдейта постепенно приближает нас к общедоступному релизу. Давайте посмотрим, что нового в One UI 8: эти функции уже скоро появятся на вашем смартфоне Samsung Galaxy!

Читать далее
Samsung представила новые Galaxy S25. Цены, отличия, особенности

Невозможно начать новый год без пачки новых смартфонов Samsung, в которых собраны самые горячие аппаратные достижения, самые впечатляющие функции искусственного интеллекта и последняя, самая лучшая версия пользовательского интерфейса One UI. Все это нам показали вчера поздно вечером. Поэтому не будем оттягивать момент и расскажем, что из себя представляют Samsung Galaxy S25, S25 Plus и S25 Ultra.

Читать далее
Новости партнеров