Xiaomi представила первый тизер своего беспилотника

Рынок дронов, как и рынок технологий виртуальной реальности, растет не по дням, а по часам. Стать обладателем заветного беспилотника еще пару лет назад могли только состоятельные люди, для которых выложить пару тысяч долларов за радиоуправляемую игрушку было обычным делом. Сегодня вопрос приобретения дронов стоит не так остро, стоимость которых, если не думать о долговечности, редко превышает 10 000 рублей. Казалось бы, при чем тут Xiaomi?

Xiaomi представила первый тизер своего беспилотника. Фото.

А при том, что вчера вечером генеральный директор «китайской Apple» весьма однозначно и в красках намекнул на скорый выход собственного дрона Xiaomi. Первый тизер, демонстрирующий бамбуковый пропеллер, является не чем иным, как весьма явной отсылкой к новой для компании отрасли. Восторгу фанатов не было предела.

Xiaomi представила первый тизер своего беспилотника. Фото.

Ранние слухи, гласившие о факте вероятной работы китайских инженеров над созданием беспилотника, подтверждались только информацией инсайдеров с сомнительной репутацией. Согласно их сведениям, устройство по своему позиционированию окажется ближе к топовым представителям сегмента вроде Phantom от DJI, чем к ультрабюджетным поделкам китайских мастеров.

Предполагаемая стоимость дрона от Xiaomi составит порядка 600 долларов США, а техническое оснащение и время автономности превзойдет даже показатели нового Phantom 4. Для сравнения: стоимость последнего составляет 1400 долларов за версию в базовой конфигурации. Ценник на модель в версии «люкс» лишь слегка не дотягивает до двух тысяч.

Теги
Лонгриды для вас
Тест на 200 000 складываний Galaxy Z Fold 7 завершился. Что сломалось

Корейский YouTube-блогер завершил беспрецедентный эксперимент по проверке долговечности Samsung Galaxy Z Fold 7, совершив вручную 200 000 циклов складывания и разворачивания за пять дней непрерывного тестирования. Этот марафон стал одним из самых масштабных независимых испытаний складного смартфона в реальных условиях. Как думаете, выдержал ли он такое к себе отношение или в нем что-то сломалось?

Читать далее
Не спешите покупать Samsung Galaxy Z TriFold. Скоро еще один бренд выпустит трикладушку

Мир складных смартфонов продолжает стремительно развиваться. В начале декабря Samsung официально представила Galaxy Z TriFold — устройство с тремя складываемыми секциями, которое должно было стать прорывом в индустрии. Однако радоваться эксклюзивности корейскому гиганту придется недолго. Появились весомые доказательства того, что еще один крупный производитель готовит собственную версию трехскладного смартфона, который может составить серьезную конкуренцию Samsung и HUAWEI.

Читать далее
Apple обвиняют в использовании пиратских библиотек для обучения искусственного интеллекта

Компания Apple столкнулась с серьезными юридическими проблемами из-за обвинений в нарушении авторских прав при разработке технологий искусственного интеллекта. Истцы утверждают, что корпорация незаконно использовала их произведения для обучения ИИ-моделей без получения соответствующих разрешений. А это, мягко говоря, незаконно и требует привлечения к ответственности.

Читать далее
Новости партнеров