Лучшие гоночные игры для Android 2021

Что может быть лучше хорошего гоночного симулятора? Даже не обязательно ему быть именно симулятором. Достаточно просто, чтобы игра была про гонки. Может быть я выдаю свои интересы за общественные, но именно гонки являются одним из самых универсальных жанров наряду с головоломками и ”три в ряд”. Благодаря тому, что в этом жанре постоянно выходит что-то интересное, нам всегда есть, о чем поговорить в нашей традиционной субботней игровой рубрике. Собрали лучшие игры на сегодняшний день и расскажем, во что поиграть, если вы так же, как и мы любите гонки во всех их проявлениях.

Лучшие гоночные игры для Android 2021. Представляем вашему вниманию гоночные игры. Фото.

Представляем вашему вниманию гоночные игры.

GRID Autosport — лучшие гонки для Android

GRID Autosport приносит на Android гонки консольного качества без каких-либо компромиссов с точки зрения графики или игрового процесса. Игра предлагает одни из лучших визуализаций графики и текстур из всех мобильных играх. Вы сможете даже видеть повреждения автомобиля в реальном времени.

Вам предстоит управлять более чем 100 автомобилями на огромном количестве трасс. Есть множество дисциплин — от гонок с открытыми колесами до уличных гонок и безумных аркад. GRID Autosport также позволяет вам выбирать уровень сложности и реалистичности.

Лучшие мистические игры для Android.

Проще всего играть при помощи контроллера, но можно пользоваться и экранными органами управления. А вообще еще раз скажу, что, наверное, это лучшая игра для смартфонов в жанре гонок. Если вы любите их и еще не играли в GRID Autosport, быстрее попробуйте! Потом расскажете.

Скачать GRID Autosport

Mario Kart Tour — игра про Марио

Есть модное, есть то, что вышло из моды, а есть вечное. Именно так можно сказать про идею Марио. Nintendo сделала Mario Kart Tour бесплатной игрой, чтобы миллионы людей могли присоединиться к игре, не платя ни копейки. Но зарабатывать надо и большой упор в игре сделан на внутриигровые покупки. Иногда они могут немного раздражать, но выход только один — купить Gold Pass. Правда, сначала надо попробовать.

Сам игровой процесс такой же безумный и хаотичный, как и следовало ожидать от игры Mario Kart, и это, пожалуй, самое интересное. Надо собирать коробки и монеты, разбросанные по всей трассе. За пределы которой, кстати, уехать нельзя. Все должно происходить внутри нее.

Лучшие игры для Android, вышедшие в мае 2021.

Для разблокировки некоторых персонажей надо будет немного заплатить, но это минусы условно бесплатных игр. Просто так играть вы сможете, но когда дело дойдет до сражения с другими игроками, вложившими много денег, могут возникнуть трудности.

Скачать Mario Kart Tour

Riptide GP: Renegade — гонки на гидроциклах

Riptide GP: Renegade — это новейшая серия футуристических гонок на гидроциклах для Android. Возвращаясь к воспоминаниям о таких играх, как Jet Moto или Wave Race 64, Riptide GP: Renegade предлагает сюжетный режим карьеры, а также варианты быстрой гонки или сражения с онлайн-противниками. Графика очень хорошая. Даже эффекты воды, которые обычно очень сложно отработать, сделаны хорошо. Все это очень полно раскрывает ощущение скорости.

Для управления надо наклонять устройство, но геймпады Bluetooth также поддерживаются и делают игру более плавной. Говоря об управлении, одним из ключевых аспектов игры является выполнение безумных трюков, которые легко сделать быстрыми движениями. По мере прохождения режима карьеры есть, что разблокировать и обновить, а умный ИИ сделает игру еще более интересной и привлекательной.

Скачать Riptide GP: Renegade

Thumb Drift — дрифт для одного пальца

Хотите участвовать в гонках, но второй рукой вы держитесь за поручень или держите банку с холодным напитком? Thumb Drift — идеальная игра для вас!

У нее приятная графика и очень незамысловатый сюжет — надо проехать боком по четырем сложным трассам. С более чем 100 автомобилями, которые можно купить или разблокировать случайным образом с помощью монет, собранных на трассе. Не собрали монеты? Не беда! Очки дают и за выполнение трюков.

Thumb Drift — это безумная игра без особого смысла. Если у вашей руки слишком много свободного времени, она сможет с легкостью убить не один час. Игру нельзя назвать лучшей в своем жанре. Тем более, что внутри много навязчивых покупок. Но сама по себе она довольно интересна и попробовать ее стоит.

Скачать Thumb Drift

CSR Racing — драг-рейсинг для Android

CSR Racing — это дрэг-рейсинг в чистом виде. Больше в игре ничего нет. Игрокам не нужно беспокоиться о поворотах. Надо только вовремя и правильно ускоряться. Проще говоря, надо просто вовремя переключать передачи. Если все сделано как надо, вы финишируете первым и получите награду.

Если вы хотите купить элитные автомобили, надо будет заплатить реальные деньги. В то же время на выигранные в гонках внутриигровые ”фантики” можно покупать обычные машины и тюнинговать их.

В этой франшизе есть еще несколько других гоночных игр, включая CSR Racing 2 и CSR Classics, но описанная выше все равно является лучшей.

Скачать CSR Racing

Motorsport Manager Mobile 3 — гоночный менеджер

Гонщик управляет машиной. А что, если вы захотите управлять гонщиками? Motorsport Manager Mobile 3 позволит вам сделать это. Вы создаете свою собственную гоночную команду с нуля и будете участвовать в международных соревнованиях, чтобы стать лучшим. Контролировать придется все — от заключения контрактов с гонщиками до улучшения машин.

Лучшие игры, в которые можно играть бесплатно.

Главное в игре — стратегия. Надо будет думать даже над тем, как потратить меньше всего времени на пит-стопе. Это действительно сложно, но интересно, а заодно заставит вас увидеть полную картину того, что происходит за пределами кокпита машины.

Внимание этой игре стоит уделить хотя бы из-за того, что она необычная и таких больше нет. Если надоели симуляторы, но гонки нравятся, стоит попробовать Motorsport Manager Mobile 3.

Скачать Motorsport Manager Mobile 3

Beach Buggy Racing 2 — гонки на багги

Beach Buggy Racing 2 чем-то напоминает классический Mario Kart или Diddy Kong Racing. В целом игра довольно дурацкая, но в этом и есть ее какая-то самобытная прелесть.

Вы можете не только выбирать машины и гонщиков, но и повышать уровень своих бонусов. Есть много игровых режимов, в том числе многопользовательская онлайн-игра, так что у вас будет более чем достаточно дел.

Хотя это бесплатная игра, она не слишком агрессивна с точки зрения монетизации. В таких случаях действительно хочется поддержать разработчика. Тем более, играть можно и так, но прогресс будет существенно более медленным.

Скачать Beach Buggy Racing 2

Теги
Лонгриды для вас
Как передать файлы с Андроида на Айфон. Лучшие способы

В 2023 году передача файлов между устройствами становится все менее популярной процедурой - просто вспомните, когда вы в последний раз что-то перекидывали с одного смартфона на другой? Наверняка, очень давно: смысла в этом мало, так как раньше Bluetooh или ИК-порт использовались для передачи контента, так как его было проблематично скачать в Сети. Сейчас же любой фильм, приложение или песню можно без труда найти и послушать в Интернете. К тому же, передать файлы с Android на iPhone сложновато из-за ограничений со стороны Apple. Однако в жизни каждого бывает случай, когда нужно быстро перекинуть файл с одного смартфона на другой, но не знаешь как.

Читать далее
Приложения с ИИ могут быть опасны. Хорошо, что Google это понимает

Мы находимся на той стадии, когда искусственный интеллект проникает во все лучшие приложения для Android. Иногда это может быть не только удобно для пользователей, но и опасно, ведь подобные системы во многом действуют самостоятельно и могут сделать что угодно. А если их изначально настроили на плохие действия против пользователей, то угрозы становятся еще более серьезными. Чтобы защитить пользователей, Google со следующего года потребует от разработчиков приложений для Android более строгого контроля ИИ. Как обычно, звучит хорошо, но что мы получим на практике?

Читать далее
Как правильно платить телефоном в магазине

На днях услышал мнение, что Mir Pay - полнейшая фигня на фоне Apple Pay и Google Pay, потому что платеж с помощью отечественной системы проходит не с первого раза. Эта мысль вызвала странное чувство, ведь пользуюсь этим приложением уже больше года и практически никаких проблем не испытывал. Разобравшись в ситуации, выяснилось, что владелец Андроид-смартфона, насмотревшись на других людей в магазине, просто прикладывал свой аппарат не тем местом к терминалу.

Читать далее