USB-линчеватель из Google не рекомендует использовать аксессуары OnePlus

Компания OnePlus оказывает ощутимую поддержку новому стандарту USB Type-C. Их флагман OnePlus 2 — одно из немногих устройств, оснащенных новым портом, а их кабели выглядят достаточно качественными, оставаясь при этом доступными. Однако сотрудник Google утверждает, что использовать аксессуары от OnePlus — не лучшая идея.

USB-линчеватель из Google не рекомендует использовать аксессуары OnePlus. Фото.

Мы уже рассказывали о трудах сотрудника Google Бенсона Леунга, который тратит много времени на то, чтобы производители придерживались стандартов в производстве аксессуаров нового типа, проверяя на соответствие спецификациям множество кабелей USB Type-C и публикуя результаты тестов в комментариях к этим продуктам на Amazon. Недавно редакция PC Mag даже назвала его «USB-линчевателем».

Как сообщает Androidauthority, на этот раз в руки Бенсона Леунга попались кабель и адаптер USB Type-C от компании OnePlus. Как оказалось, аксессуары производителя «убийцы флагманов» в некоторых случаях могут повредить зарядное устройство, usb-hub или usb-порт компьютера ничуть не хуже прочих дешёвых китайских поделок. В частности, переживать стоит владельцам Chromebook Pixel, Nexus 6P и Nexus 5X. Это может также касаться и других устройств, но Леунг может быть уверен только в том, что относится к продуктам Google.

Причина недоверия к аксессуарам OnePlus кроется в том, что они не отвечают требованиям спецификаций. По словам Леунга, китайский производитель использует неподходящий резистор-идентификатор с силой тока 3 А, вместо стандартного параметра для USB. Такое несоответствие может дорого обойтись пользователю.

Если вы как раз собираетесь приобрести кабель USB Type-C, то самое время ознакомиться с профилем Бенсона Люна на Amazon, где доступны все его отзывы. Стоит отметить, что большинство кабелей не получает больше двух звёздочек, а значит не рекомендуется к использованию.

Теги
Лонгриды для вас
Какой флагман работает дольше от батареи: OnePlus 15, iPhone 17 Pro Max или Xiaomi 17 Pro Max

Смартфоны флагманского класса традиционно соревнуются не только в производительности, но и в автономности. В последнее время это сравнение вызывает все больше интереса из-за того, что производительность у всех и так примерно одинаковая. Свежее тестирование батарей актуальных флагманов разных брендом показало неожиданные результаты. Как минимум многих удивит то, что iPhone далеко не самый плохой смартфон по автономности. Но и лучшим он не стал.

Читать далее
Вышел самый мощный OnePlus 15 с батареей 7300 мАч. Он стал дешевле и теперь стоит 45 тысяч

В Китае состоялась презентация OnePlus 15 — одного из самых ожидаемых флагманов 2025 года. Новинка стала наследником прошлогоднего OnePlus 13, а главное — сильно подешевела на фоне предшественника. При этом разработчики сделали смартфон мощнее и автономнее, слегка сэкономив на других характеристиках. В анонсе OnePlus 15 рассказываем, как изменилась новинка, и сколько она стоит.

Читать далее
Правда ли, что в России запретили брать повербанк на борт самолёта и заряжать от него телефон во время полета

Интернет полон историй о том, как повербанки загораются в самолете прямо в воздухе. Некоторые авиакомпании в разных странах начали вводить ограничения, но у нас в стране с этим ничего не делали. Сегодня, 14 января, стало известно, что российские авиакомпании могут запретить провоз повербанков на борту самолета. В новом требовании много нюансов и его легко обойти, но есть нюанс, которым не стоит пренебрегать.

Читать далее
Новости партнеров