CEO Huawei: Следующий флагман компании потягается с зеркальными камерами

Камера одного из следующих смартфонов Huawei сможет похвастать снимками, не отличимыми от зеркальных фотоаппаратов. С таким заявлением выступил генеральный директор предприятия Ричард Ю. Вероятно, это первый случай за всю историю, когда производитель открыто заявляет о готовности смартфона конкурировать с профессиональной фототехникой.

CEO Huawei: Следующий флагман компании потягается с зеркальными камерами. Фото.

По словам топ-менеджера, выпуская такой смартфон, прежде всего компания рассчитывает привлечь операторов из Соединенных Штатов, где бренд Huawei в данное время представлен недостаточно широко. «Совмещение аппаратных технологий и искусственного интеллекта — это шанс для всех производителей смартфонов заявить о себе», — подчеркнул Ричард Ю.

Не исключено, что смартфоном-конкурентом зеркальным камерам станет Huawei P20, чей релиз состоится на выставке MWC в Барселоне. По информации инсайдеров, модель получит камеру с тремя объективами, как минимум один из которых будет монохромным, и совокупным разрешением 40 Мп.

Несмотря на то что еще ни один производитель не заявлял о намерениях составить конкуренцию профессиональным фотоаппаратам, история знает несколько подобных попыток, не увенчавшихся успехом. Одной из них — и, безусловно, самой известной — стала экспериментальная Nokia 808 с 41-мегапиксельной камерой, впоследствии перекочевавшей в Lumia 1020.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел топовый смартфон Xiaomi 17 Ultra с революционной камерой Leica: характеристики и цены

Выпустив базовую модель линейки и «прошки» еще в сентябре, компания Xiaomi лишь сейчас провела презентацию Xiaomi 17 Ultra — своего самого крутого смартфона с, пожалуй, лучшей камерой на рынке. По крайней мере китайцы постарались реализовать в новом устройстве несколько прорывных технологий, заслуживающих внимания. Каким получился смартфон Xiaomi 17 Ultra — рассказываем в нашем материале.

Читать далее
Realme 16 показали до презентации: характеристики, дизайн и дата выхода

Realme готовится к запуску новой среднебюджетной модели, и в этот раз без утечек не обошлось. Смартфон Realme 16 появился в базе вьетнамского ритейлера раньше официального анонса, а заодно компания начала аккуратно тизерить устройство в своих соцсетях. В итоге о новинке уже известно почти всё, от дизайна до начинки и даты старта продаж.

Читать далее
Сколько оперативной памяти действительно нужно смартфону в 2026 году?

Когда то даже 4 ГБ оперативной памяти казались избыточными для смартфона. Сегодня же производители не стесняются продавать модели с 16 ГБ, а иногда и с 24 ГБ. При этом они нагло намекают, что без таких цифр современный смартфон уже не имеет смысла. Но так ли это на самом деле и сколько оперативной памяти действительно нужно в 2026 году, если не переплачивать за цифры в характеристиках?

Читать далее
Новости партнеров