Чем удивит Huawei Mate 9?

Как минимум несколько недель осталось до долгожданной презентации Huawei, в ходе которой будет представлен флагманский смартфон Mate 9. По предварительным данным, новинка станет правопреемником модели P9 и по завязавшейся в Китае традиции обзаведется двойной камерой. Ее производство, по слухам, вновь будет поручено легендарному подряду Leica, успевшему зарекомендовать себя только с положительной стороны.

Чем удивит Huawei Mate 9? Фото.

Как сообщает издание gizmochina со ссылкой на одно из ведущих аналитических агентств Поднебесной, Huawei предполагает, что Mate 9 сможет составить достойную конкуренцию предстоящему iPhone 7. Для этого в Пекине планируют оснастить основную камеру новинки достойной оптикой, следящим автофокусом и программным аналогом оптического зума. Точно таким набором особенностей, если верить слухам, сможет похвастать 5,5-дюймовый iPhone с постфиксом “Plus”.

Ожидается, что Huawei Mate 9 будет питаться от проприетарного чипа о восьми ядрах Kirin 960. Его мощности будет достаточно, чтобы потягаться с передовыми решениями от Qualcomm и Samsung. Кроме того, смартфон получит 4 ГБ оперативной памяти, Android Nougat в качестве операционной системы и 5,9-дюймовый FullHD-дисплей. Информация о розничной стоимости Mate 9 пока отсутствует, однако ожидать бюджетного ценника определенно не стоит.

Вместе с Mate 9 Huawei может представить более доступный, но не менее интересный в плане характеристик Mate S2. Последний, как утверждают эксперты, станет практически полной копией Nexus 6P. Соответствующая информация была косвенно подтверждена китайским центром сертификации, где устройство уже прошло предпродажную регистрацию. Отличительной особенностью Mate S2 станет чувствительный к силе нажатия дисплей. Более подробные сведения о спецификациях устройства отсутствуют.

Теги
Лонгриды для вас
На CES 2026 показали Infinix Note 60 — смартфон для звонков через спутник по всему миру вместо мобильной связи

На выставке CES 2026 компания Infinix представила Note 60 - новейшую линейку смартфонов бренда. Помимо того, что изменилось название, они стали первыми устройствами с поддержкой глобальной спутниковой связи. Такое мы уже видели в iPhone 14 и других устройствах, где этот тип соединения нужен для экстренных ситуаций. Однако Infinix предлагает нам другое решение - использовать спутниковую связь вместо мобильной. Это что-то новенькое!

Читать далее
В России начали продавать самый легкий и тонкий смартфон на Android. Он стоит меньше 20 тысяч

Еще на этапе разработки iPhone Air производители Android-устройств начали готовить свой ответ в лице самых тонких смартфонов. Первой ответила Samsung, представив летом Galaxy S25 Edge с корпусом толщиной 5.9 мм. Смартфон получился дорогим и, в целом, неоднозначным по причине посредственной автономности из-за аккумулятора на 3900 мАч. В этой связи все ждали, что предложат китайцы, и вот они выпустили смартфон Infinix HOT 60 Pro+ — не только очень тонкий, но и чрезвычайно легкий.

Читать далее
Шесть смартфонов Xiaomi и Redmi перестанут получать обновления в сентябре 2025 года

В сентябре 2025 года компания Xiaomi прекратит поддержку программного обеспечения для шести своих смартфонов. Это означает, что устройства больше не будут получать крупные обновления системы и патчи безопасности после завершения их жизненного цикла. Разберем подробнее, какие модели попали в список и что это означает для их владельцев.

Читать далее
Новости партнеров