Доступный Xiaomi Mi 6c протестировали в бенчмарке

Компания Xiaomi может представить упрощенную версию флагманского смартфона Mi 6 с добавочным индексом «С». Это следует из материалов базы данных GFXbench, с которыми ознакомился AndroidInsider.ru. Единственным заметным отличием Mi 6c от стандартного Mi 6 является менее производительный процессор Snapdragon 660, работающий на тактовой частоте 2,2 ГГц.

Доступный Xiaomi Mi 6c протестировали в бенчмарке. Фото.

Доступный Xiaomi Mi 6c протестировали в бенчмарке. Фото.

В остальном, судя по заявленным характеристикам, смартфон получит «железо», полностью аналогичное предшественнику. Устройство оснастят 5,1-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Основная камера предполагаемого Mi 6c имеет разрешение 13 Мп, в то время как фронтальная — 5 Мп. Программная часть будущей новинки представлена Android версии 7.1.1.

Ожидается, что предстоящий Xiaomi Mi 6c будет представлен уже до конца июня 2017 года, а его розничная стоимость будет колебаться в районе 250 долларов. Столь существенное снижение цены потребует от производителя немалых усилий по сокращению расходов. Не исключено, что с этой целью Xiaomi лишит Mi 6c сдвоенной основной камеры и оснастит его менее производительной SSD-памятью.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Глупые мифы о смартфонах и планшетах на Андроиде, в которые многие верят даже в 2025

В это трудно поверить, но с момента выхода первого Андроид-смартфона прошло уже более 15 лет! За это время и система, и устройства сильно изменились в лучшую сторону. И вот, в 2025 году, это уже не те глючные плохие смартфоны "на один год", сильно уступающие iPhone. Однако, многие продолжают верить в ошибочные стереотипы об Android, которые вообще не соответствуют действительности. Собрали все устаревшие слухи, в которые не стоит верить. Обновляйте свои знания и передавайте другим.

Читать далее
Мощный смартфон с лучшей камерой на Android. Вышел nubia Z80 Ultra без выреза в экране

Вслед за Xiaomi, HONOR и OPPO свой новый флагман на базе Android представила компания nubia, аффилированная с ZTE. В Китае состоялась презентация nubia Z80 Ultra — навороченного смартфона с, возможно, самой крутой камерой на рынке, а также чрезвычайно мощным железом. В лице одного устройства компания предложила одновременно и камерофон, и игрофон, к которому сложно придраться.

Читать далее
Прошлогодний субфлагман Xiaomi с камерой Leica теперь стоит 25 тысяч. Он подешевел в 2 раза

Важным недостатком и вместе с тем достоинством техники Xiaomi заключается в ценовой деградации. С одной стороны, она мешает перепродать устройство без потери денег, с другой — позволяет его выгодно приобрести, если не торопить события и не брать новинку на старте продаж. Так, смартфон Xiaomi 14T, который является субфлагманом компании, с момента выхода осенью прошлого года успел подешеветь более чем в 2 раза, и сейчас это — одно из самых интересных предложений на рынке.

Читать далее
Новости партнеров