Характеристики нового флагмана HTC уже здесь

Ни для кого не секрет, что сегодня львиная доля внимания знатоков высоких технологий прикована к тайваньской компании HTC. К сожалению, причина этого заключается вовсе не в привычке производителя создавать смартфоны в качественном алюминиевом корпусе, нет. Дело в том, что в данный момент гигант медленно идёт ко дну. Может ли его что-то спасти? Многие аналитики в этом сомневаются, однако мы всё же надеемся на невероятный успех суперфлагмана, который в своё время пообещала Шер Вонг. Какими характеристиками сможет прихвастнуть таинственный девайс? Давайте узнаем.

Характеристики нового флагмана HTC уже здесь. Фото.

С первыми подробностями грядущего флагмана мы ознакомились вчера. Согласно полученной информации, смартфон будет отличаться от нынешних лидеров линейки хотя бы названием. Вместо вполне ожидаемого M10 мы получим O2, который обзаведётся цельнометаллическим корпусом и процессором Snapdragon 820, чья мощность уже была испытана раньше.

Характеристики нового флагмана HTC уже здесь. Фото.

Наконец, презентация должна состояться в октябре, однако не исключён вариант её переноса на первый квартал следующего года.

Согласитесь, все вышеперечисленные компоненты довольно предсказуемы, и удовлетворить любопытство поклонников высоких технологий им удастся едва ли. К счастью, на просторах Интернета появился подробный перечень характеристик девайса, не восхититься которыми не получится при всём желании.

Как сообщают представители ресурса phonearena, O2 обзаведётся Snapdragon 820 в тандеме с графическим процессором Adreno 530. Помимо этого, к очевидным преимуществам можно записать 4 ГБ оперативной памяти и встроенную память на 64 или 128 ГБ. Камера будет создавать 20,7-мегапиксельные кадры, а за воспроизведение музыки будут отвечать стереодинамики BoomSound.

Характеристики нового флагмана HTC уже здесь. Фото.

Наконец, самыми приятными пунктами стали 6-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, аккумулятор ёмкостью 3500 мАч, а также защита от пыли и воды.

Похоже, инженеры компании решили возвратить свои позиции на рынке. Удастся ли им сделать это при помощи описанного устройства? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Это не блокировка APK: Как Гугл усложнит установку приложений не из Google Play на Android-смартфоны

Google постепенно закручивает гайки вокруг установки APK не из Google Play. Речь не о запрете как таковом, а о новом сценарии, который сама компания называет установкой “с повышенным трением”. Звучит странно, но смысл простой: пользователю будут чаще напоминать о рисках и заставлять проходить дополнительные шаги.

Читать далее
Где находятся настройки Android, и как ими пользоваться

Главным достоинством операционной системы Android является ее открытость. Вы можете устанавливать любые приложения и менять оформление оболочки на свой вкус. Словом, делать все, что угодно. Однако для этого вам понадобятся настройки Android — специальный раздел системы, содержащий в себе ее параметры. Их можно менять на свое усмотрение, выбирая, например, мелодию звонка или обои рабочего стола. Но где найти настройки в телефоне?

Читать далее
Мессенджер MAX станет обязательным приложением уже 1 сентября. Получится ли его удалить?

19 августа глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому с 1 сентября 2025 года новый мессенджер MAX станет обязательным для Android, а также устройств на базе других операционных систем. Теперь его приложение будет устанавливаться на каждый смартфон, и, кажется, от навязанной сверху программы уже никуда не деться. Но так ли все страшно на самом деле? Объясняем, почему MAX стал обязательным приложением, и получится ли от него избавиться.

Читать далее
Новости партнеров