HTC J Butterfly получился интереснее, чем One M9

Как вы считаете, насколько интересным получился HTC One M9? Многие находят это обновление более чем скучным, однако это не означает, что у тайваньской компании нет сил на новые устройства. Недавно представленный HTC J Butterfly, который вне японского рынка, вероятно, будет называться Butterfly 3, это доказывает. Это смартфон с интересным дизайном, мощной начинкой, и во многом он получился интереснее флагмана One M9.

HTC J Butterfly получился интереснее, чем One M9. Фото.

Новый J Butterfly оснащен QHD-экраном с диагональю 5,2 дюйма. Он трудится на широко обсуждаемом сегодня процессоре Snapdragon 810 от Qualcomm, а помогают в работе ему 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной. Кстати, память смартфона расширяется. Здесь есть и NFC, и LTE, и даже инфракрасный порт. Снимает смартфон на 20,2-мегапиксельную камеру с технологией Duo Camera от HTC. Фронтальная камера — 13 мегапикселей, а аккумулятор емкостью 2700 мАч.

Очень интересная начинка, и она заключена в не менее интересный корпус. Butterfly 3 поставляется в пластиковом корпусе трех цветов: Rosso, Silk и Indigo. Этот корпус защищен от попадания влаги, что не совсем характерно для продуктов HTC. Смартфон можно будет приобрести в Японии уже в начале июня, а вот о запуске в других странах никакой информации нет.

По материалам 9to5Google

Теги
Лонгриды для вас
5 интересных инноваций последних 5 лет

За последние пять лет рынок серьезно изменился. Каждый производитель старается удивить потребителей какими-либо интересными функциями и особенностями. Стоит вспомнить появление SuperAMOLED-дисплеев высокой четкости, появление первых прототипов смартфонов с закругленным и гнущимся дисплеем, стоит вспомнить Project Tango, с помощью которого можно преобразовывать изображение в 3D-модель. И это лишь малая часть того, что приходит нам в голову. Так давайте же рассмотрим наиболее интересные инновации, которыми порадовали производители нас за эти пять лет.

Читать далее
HTC собирается выстрелить в этом году

Позавидовать положению дел, сложившемуся у тайваньской компании HTC, довольно сложно. Выручка производителя продолжает падать от квартала к кварталу, доля её смартфонов на рынке по-прежнему незначительна, а нишу планшетов и вовсе можно считать незанятой. И хотя руководство HTC продолжает предпринимать всевозможные спасительные решения, многие пользователи, в том числе и некогда поклонники данного бренда, успели разувериться в будущем компании, проча ей скорую погибель. Естественно, подобная ситуация требует радикальных и немедленных действий. Например, выпуск устройства в неизведанной доселе категории, о котором недавно сообщила председатель совета директоров Шер Вонг (Cher Wong).

Читать далее
Причины спада HTC — камера, реклама и «древний» дизайн

Положение одного из наиболее известных и любимых публикой производителей смартфонов HTC трудно назвать великолепным. Прибыль компании и курс ее акций не так хороши, как хотелось бы. HTC One M9 - не плохой телефон, просто его трудно назвать великолепным, особенно на фоне других флагманских девайсов 2015 года. Samsung показала свои яркие Galaxy S6 (и Edge), а iPhone 6 и 6 Plus еще привлекательнее, чем прежние модели смартфонов компании Apple. HTC же тем временем сохранила в M9 свойственный One M8 дизайн. Они настолько похожи, что компания даже случайно использовала фотографию предшествующей модели в рекламе M9. Но отсутствием дизайнерских инноваций причины слабой популярности этого смартфона не исчерпываются.

Читать далее
Новости партнеров