Huawei начинает продажи Honor 6X в России

Российское подразделение Huawei объявило о начале российских продаж доступного смартфона с двойной камерой Honor 6X. Новинка стоимостью 16 990 рублей поступит в отечественную розницу 17 января и первоначально будет распространяться исключительно через фирменный онлайн-магазин компании.

Huawei начинает продажи Honor 6X в России. Фото.

Honor 6X оснащается 5,5-дюймовым дисплеем, прикрытым закаленным 2,5D-стеклом, мультифункциональным сканером отпечатков пальцев и двойной камерой с эффектом размытия заднего фона. Отличительной особенностью встроенного фотомодуля является его светосила, равная f / 0,95.

Работает устройство на базе производительного и энергоэффективного процессора Kirin 655, выполненного по 16-нм техпроцессу, вкупе с сопроцессором i5. Последний отвечает за молниеносную работу интерфейса, включая загрузку веб-страниц, а также запуск отдельных не требовательных к ресурсам приложений.

Международная версия Honor 6X была представлена в ходе Международной выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе и мгновенно привлекла внимание журналистов и техноблогеров. На руку устройству сыграла производительная начинка, характерная для более дорогих моделей, двойная камера и редкий для сегодняшних новинок разъем 3,5 мм.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел HUAWEI Pura 80 — самый китайский флагман без Android, но с кибер-питомцем внутри

Условные смартфоны Xiaomi и HONOR нельзя в полной мере назвать китайскими. Так или иначе они используют американские процессоры Qualcomm, японские камеры Sony, да и работают эти устройства на Android от Google. То ли дело HUAWEI — подсанкционная компания, вынужденная полагаться исключительно на внутренние возможности КНР и при этом умеющая удивлять. 11 июня она представила новые флагманские смартфоны HUAWEI Pura 80: без Android, зато с крутыми камерами и азиатскими штучками.

Читать далее
Можно ли полностью избавиться от скрытых функций Android. Цифровая свобода рядом

Современные пользователи смартфонов все чаще задумываются о том, куда утекают их данные и кто на самом деле контролирует устройство. Даже если убрать все сервисы Google и установить альтернативную прошивку, вроде LineageOS или GrapheneOS, полная прозрачность системы так и остается недостижимой. Причина в том, что в каждом телефоне продолжают жить так называемые бинарные блобсы — фрагменты закрытого кода, без которых работать с железом попросту невозможно. Именно с этой проблемой решил бороться проект Librephone, инициированный Free Software Foundation (FSF).

Читать далее
Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max появились в России. Смартфоны можно будет купить в DNS

На протяжении последних нескольких лет Xiaomi игнорирует выпуск своих Pro-флагманов за пределами Китая. Вот и 17-я серия должна была ограничиться появлением на прилавках лишь базового смартфона Xiaomi 17, а также не анонсированного камерофона Xiaomi 17 Ultra. Но, похоже, осознав востребованность «прошек», чей главной фишкой стал вспомогательный экран сзади, китайцы поменяли подход и все-таки решили выпустить Xiaomi 17 Pro в России. Во всяком случае об этом говорит карточка смартфона на сайте одного из крупнейших ритейлеров страны.

Читать далее
Новости партнеров