Huawei официально представила смартфон Honor Magic

Как и было обещано ранее, сегодня китайский концерн Huawei представил свой новый смартфон под названием Honor Magic. Новинка получила выдающийся на фоне остальных гаджетов производителя внешний вид и достойный набор технических и программных особенностей, не лишившись, впрочем, весьма неприятных изъянов.

Huawei официально представила смартфон Honor Magic. Фото.

Хорошая новость заключается в том, что свое название смартфон получил отнюдь не за внешний вид, который, впрочем, получился как минимум необычным. По-настоящему уникальным его делает встроенная система датчиков WiseScreen, распознающая своего владельца по узору на коже рук и радужной оболочке глаза. Такая система защиты, уверен производитель, предотвратит доступ третьих лиц не только к пользовательским данным, но даже входящим уведомлениям.

Huawei официально представила смартфон Honor Magic. Фото.

Не менее интересен Honor Magic в плане технических характеристик. Смартфон оснащается 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD, прикрытым изогнутым 2,5D-стеклом. За вычислительную мощность новинки отвечает 8-ядерный процессор собственного производства Huawei Kirin 950 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Объем оперативной и встроенной памяти фиксирован и предусматривает только одну модификацию с градацией 4/64 ГБ.

Аккумулятор смартфона емкостью 2900 мАч выполнен по новейшей технологии с применением графитовых компонентов. Благодаря последним Honor Magic достаточно всего 10 минут, чтобы подзарядиться до 40% и 20 минут – до 70%. Его основная камера представлена двумя 12-мегапиксельными модулями с функцией фазовой автофокусировки и возможностью замера фокусного расстояния до объекта съемки.

Плохие новости состоят в том, что смартфон работает под управлением Android Marshmallow, а производитель не собирается продавать это технологическое великолепие за пределами родного рынка. Иными словами, ощутить «волшебство» на себе смогут только потребители из Поднебесной и смежных регионов, а также завсегдатаи китайских интернет-аукционов, где стоимость Honor Magic, вероятно, будет гораздо больше заявленных 530 долларов.

Теги
Лонгриды для вас
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Почему техника HUAWEI такая крутая? Да вы посмотрите, сколько компания тратит на разработки!

Huawei за полугодие нарастила выручку на 3,94% до примерно 60 миллиардов долларов, при этом чистая прибыль снизилась на 32% до 5,2 миллиардов долларов. Кажется, что это очеь много, но есть и еще одна сумма, которая впечатляет еще больше. Речь о том, сколько компани потратила на разработки и прочий НИОКР. Это не просто много, но и огромная часть ее выручки. А это о чем-то да говорит.

Читать далее
Скоро бюджетные смартфоны за 20000 рублей будут как флагманы. Что произошло?

Компания Qualcomm представила новый процессор Snapdragon 6s Gen 4. Он способен поднять качество бюджетных смартфонов до уровня топовых моделей. Разберемся, в чем секрет мобильного чипа и какие преимущества он принесет будущим устройствам.

Читать далее
Новости партнеров