Инженер Samsung подтвердил одно из ключевых нововведений Galaxy S9

Galaxy S9 и S9+ получат некий фронтальный датчик, очевидно, предназначенный для идентификации пользователей. Об этом сообщает здание WCCFTech со ссылкой на публикацию в LinkedIn, сделанную одним из действующих инженеров Samsung Electronics. Учитывая последние веяния технологической моды, есть все основания полагать, что этим датчиком может стать сканер с функцией распознавания лиц.

Инженер Samsung подтвердил одно из ключевых нововведений Galaxy S9. Фото.

Инженер Samsung подтвердил одно из ключевых нововведений Galaxy S9. Фото.

В публикации отмечается, что новый датчик также ляжет в основу будущих флагманов компании, скрывающихся под рабочими названиями Galaxy S10 и Galaxy S11. Благодаря новой разработке Samsung, вероятно, хочет поддержать желание Apple ступить в новую эру биометрической идентификации, когда для установления личности владельца используется его лицо, а не только отпечаток пальца.

Кроме того, согласно информации, поступившей от сотрудников компании Broadcom Limited, занятой производством интегральных микросхем для беспроводных сетей, Galaxy S9 станет первым смартфоном Samsung с ориентацией на Интернет вещей. Учитывая высокий интерес корейцев к концепции Интернета вещей, подобная новость не является чем-то выдающимся — особенно на фоне данных о внедрении технологии распознавания лиц.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung отменила выход Galaxy S26 Edge. Вместо него будет другой смартфон

У одного производителя эра тонких смартфонов только началась, а другой уже успел прощупать рынок и понять, что ему такой бизнес просто напросто не нужен. Спустя всего пять месяцев после громкой премьеры Samsung решила свернуть производство линейки Galaxy Edge. В корейских кулуарах говорят, что решение окончательное, и планов по возвращению можно не ждать.

Читать далее
В интернете появились моды на мессенджер MAX, которые якобы отключают слежку. Стоит ли их качать?

Опасения относительно приложения MAX заставляют людей идти на крайние меры. Многие из тех, кому навязывают национальный мессенджер, покупают для его использования отдельный смартфон, отключают разрешения или просто ставят неработающий MAX, чтобы «отмазаться». Но недавно появился еще один метод, якобы позволяющий обезопасить себя от всевидящего ока. Это моды на MAX, набирающие популярность в интернете.

Читать далее
Чем отличается ультразвуковой сканер отпечатков в телефоне от оптического и какой лучше

Сегодня почти у каждого смартфона есть сканер отпечатков пальцев, и почти всегда он прячется в экране. Прошло то время, когда его ставили в кнопки и островки на спинке устройств, теперь его место — дисплей. Однако сканеры в экране бывают разные. Их ключевое отличие — технология работы. Существуют оптические и ультразвуковые сканеры, и от того, какой именно установлен дактилоскоп, будет зависеть удобство использования смартфона.

Читать далее
Новости партнеров