Каким может оказаться OnePlus 3 mini?

Нынешний флагман компании OnePlus запомнился пользователям не только благодаря 5,5-дюймовому Optic AMOLED дисплею с разрешением 1920 х 1080 пикселей, чипсету Snapdragon 820, 16-мегапиксельной камере и целым 6 ГБ оперативной памяти. Помимо всего вышеперечисленного, смартфон лишился системы приглашений, а потому сейчас приобрести его может каждый желающий. К слову, именно это заставило руководство компании временно приостановить продажи девайса в 24 странах на пару-тройку недель. Быть может, сгладить спрос удастся мини-версии флагмана, с предположительными характеристиками которого мы сейчас и познакомимся? Давайте узнаем.

Каким может оказаться OnePlus 3 mini? Фото.

Отношения с компактными смартфонами у компании OnePlus сложились неоднозначные. В своё время мы успели ознакомиться с подобными девайсами, главным представителем которых стал OnePlus X. Впрочем, спустя несколько месяцев после его релиза руководство компании заявило о том, что оно решило поставить крест на других моделях. Взамен этого предполагалось сконцентрировать все усилия на выпуске настоящего флагмана.

Однако сейчас некоторые подробности указывают на то, что мини-версия флагмана всё же может появиться на прилавках. Как сообщают представители ресурса phonearena, в результатах бенчмарк-теста GFXBench появилось устройство с названием OnePlus 3 mini. Естественно, это не гарантирует связь с упомянутым гаджетом, однако ознакомиться с подробностями всё же стоит.

Каким может оказаться OnePlus 3 mini? Фото.

Смартфон должен получить 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, чипсет Snapdragon 820 с четырёхъядерным центральным процессором на тактовой частоте 2,2 ГГц и Adreno 530, а также 6 ГБ оперативной памяти с 64 ГБ — встроенной. Задняя сторона получит 16-мегапиксельную камеру, а лицевая — 8.

Испытываете ли вы интерес к мини-флагманам? Расскажите об этом чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
Sony подтвердила важность мобильного направления. Xperia будет выпускаться дальше

Финансовый директор Sony Group Тао Линь на брифинге по финансовым результатам 7 августа развеяла опасения поклонников относительно будущего смартфонов Xperia. Руководитель четко обозначила позицию компании, назвав мобильное направление «чрезвычайно важным бизнесом» для Sony. А если учесть, что фанаты Sony как фанаты Apple, не принимают ничего друго, кроме любимого бренда, это является хорошей новостью для всех тех, кто хочет и дальше покупать одни из самых необычных смартфонов нашего времени.

Читать далее
Графика уровня PlayStation и камеры 320 Мп: новый Snapdragon 8 Elite Gen 5 поражает

Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5: свой главный мобильный чип следующего поколения. Компания называет его самым мощным и энергоэффективным решением за всю историю линейки, делая ставку на прирост скорости, новые графические возможности и поддержку продвинутых функций искусственного интеллекта.

Читать далее
Первые обзоры OnePlus 15: стоит ли покупать новый смартфон после OnePlus 13

По распространенной практике смартфоны сначала появляются в Китае и лишь потом появляются на глобальном рынке. С одной стороны, это немного раздражает, а с другой — у нас есть возможность досконально изучить новинки, опираясь на честные отзывы, и принять взвешенное решение относительно их покупки в России, когда все карты уже раскрыты. Поэтому мы посмотрели обзоры OnePlus 15 и в преддверие его глобального релиза 13 ноября готовы рассказать, кому новый смартфон 2025 года определенно понравится.

Читать далее
Новости партнеров