Кого стоит бояться флагманам 2016 года?

Китайские смартфоны уже давно перестали ассоциироваться с устройствами из материалов сомнительного качества, выдвигающимися антеннами для просмотра телевидения и заимствованным дизайном. Сегодня это — девайсы с приятным внешним видом, замечательными характеристиками и привлекательным ценником. А потому неудивительно, что всё больше пользователей отказываются от более именитых производителей в их пользу. Похоже, в ближайшее время положение дел не изменится. В качестве доказательства этого утверждения выступает китайский смартфон с невероятной начинкой, о котором мы сейчас и узнаем.

Кого стоит бояться флагманам 2016 года? Фото.

В этой статье речь пойдёт о таинственном смартфоне под названием Vivo Xplay 5S. Причина использования данного эпитета заключается в том, что слухи об устройстве начали появляться ещё несколько месяцев назад. Более того, дело даже дошло до утечки фотографий, а потому сомнений в возможном появлении новинки не так уж и много.

Как бы там ни было, наиболее любопытной деталью стали характеристики Xplay 5S. Как сообщают представители ресурса phonearena, не позавидовать им не получится при всём желании. В частности, прежде всего сообщается о внедрении 6-дюймового дисплея с разрешением 2160 х 3840 пикселей, что поставит новинку в один ряд с Xperia Z5 Premium.

Кого стоит бояться флагманам 2016 года? Фото.

Помимо этого, слухи указывают на наличие 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ — встроенной и даже Snapdragon 820. Основная камера сможет создавать 21-мегапиксельные снимки, а передняя — 12-мегапиксельные. Похоже, любителям селфи такое придётся по душе.

Наконец, последним стало известие об аккумуляторе, ёмкость которого превысит 4000 мАч, а также предустановленной Android 6.0.

Учитывая особенности производства Snapdragon 820, ждать презентации смартфона стоит в начале следующего года.

Нужна ли вам такая мощность? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Какие приложения, сервисы и сайты будут работать в России, если отключат мобильный интернет

В последнее время отключения интернета в России случаются чаще, чем когда-либо. Учитывая, что даже государственные сервисы завязаны на нем, доступ ко многим услугам и возможностям в эти периоды тоже исчезает. Министерство цифрового развития страны пообещало решить эту проблему в ближайшее время. К слову, необходимые технологии уже тестируются.

Читать далее
Вот самое плохое, что есть в телефонах Samsung

Реклама стала неотъемлемой частью цифровой жизни 2025 года. Мы привыкли видеть рекламные объявления при просмотре видео на YouTube, прокрутке социальных сетей или чтении статей в интернете. Это ладно — смирились и даже понимаем. Однако есть места, где реклама появляется совершенно неожиданно и неуместно. Например, ее можно встретить в приложениях на дорогих смартфонах, на главном экране телевизоров или даже на дисплее умного холодильника.

Читать далее
Как Snapdragon 8 Elite делает планшеты по-настоящему нужным гаджетом

Планшеты становятся быстрее с каждым годом, и ключевую роль в этом прогрессе играет процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite. Этот чипсет, позаимствованный из флагманских смартфонов, теперь устанавливается в премиальные планшеты различных брендов. Он обещает не просто повышение скорости работы, но и улучшенную энергоэффективность вместе с возможностями искусственного интеллекта нового поколения. Действительно ли этот процессор меняет правила игры для планшетов? От продуктивности до гейминга — разбираемся, что делает Snapdragon 8 Elite особенным и почему он может стать определяющей платформой для устройств высшего класса.

Читать далее
Новости партнеров