Назван самый автономный Android-флагман 2018 года

Флагманским смартфоном на базе операционной системы Android 2018 модельного года, обладающим лучшим на рынке показателем автономности, оказался Mate 20 производства компании Huawei. Как убедился ресурс phoneArena, новинка от китайского вендора способна проработать от одной подзарядки почти 14,5 часов. По этому показателю аппарат почти на четверть опережает субфлагманский iPhone XR, который заслужил почетное второе место во всеобщем зачете.

Назван самый автономный Android-флагман 2018 года. Фото.

Завоевать первое место Huawei Mate 20 удалось благодаря нескольким составляющим.
Во-первых, емкость аккумулятора Mate 20 равна 4000 мАч. Несмотря на то что этот показатель далек от рекордных, он значительно выше, чем у большинства разработок конкурентов.

Чем хорош Huawei Mate 20

Во-вторых, Mate 20 — первый Android-смартфон, работающий на базе 7-нанометрового процессора Kirin 980, самого энергоэффективного мобильного чипа из тех, что когда-либо устанавливались в аппараты под управлением ОС от Google. Но нельзя не отметить и роль искусственного интеллекта, лежащего в основе штатных функций, отвечающих за контроль энергопотребления. Благодаря им аппарат расходует существенно меньше энергии в тех же сценариях использования, чем смартфоны сторонних производителей.

И, в-третьих, за счет того, что аппаратная и программная составляющие смартфона создаются с оглядкой друг на друга, Huawei удалось достичь выдающихся успехов в области оптимизации. Поговаривают, что в этом китайцы превзошли даже Apple, которая всегда делала ставку именно на высокую эффективность работы харда и софта своих устройств.

Huawei Mate 20 был представлен в октябре 2018 года. Аппарат получил 6,53-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, процессор Kirin 980 и 6 ГБ оперативной памяти. Программную основу смартфона составляет оболочка EMUI 9.0, построенная на базе Android 9 Pie. Кроме того, присутствует поддержка NFC, ряд «умных» режимов управления производительностью и энергосбережением, а также широкие возможности по конфигурации яркости и насыщенности дисплея. В России розничная цена аппарата начинается от 57 990 рублей за базовую версию.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Представлен realme GT8 Pro со сменными островками камер: круто и недорого

Китайская компания realme представила долгожданный флагман серии GT: модель GT8 Pro, призванную вывести мобильную фотографию на новый уровень. Старт продаж уже сегодня. В статье разбираем ключевые характеристики и уникальные особенности новинки.

Читать далее
Эти смартфоны далеко не новинки, но они подешевели так, что их обязательно надо брать

В этом году распродажа 11.11 на AliExpress бьет все рекорды по безумию скидок. Новейшие флагманы vivo там отдают по 45 тысяч рублей, и даже устройства OnePlus 15 сейчас стартует по более чем адекватной цене. Тем не менее, мы решили немного сместить акцент с горячих новинок на прошлогодние смартфоны, ведь на фоне более свежих моделей они подешевели вдвойне и при этом не потеряли в своей актуальности.

Читать далее
Почему два одинаковых смартфона на AliExpress стоят по-разному

AliExpress давно стал местом, где знающие люди покупают смартфоны, осознавая жадность отечественных ритейлеров. Зачем платить 80 тысяч рублей за OnePlus 15 в DNS, если из Поднебесной можно заказать ту же модель по цене на 20-30% ниже даже с учетом таможенной пошлины? Конечно, человек, умеющий считать деньги, выберет в качестве места покупки китайский маркетплейс, но заметит интересную деталь: два одинаковых смартфона на AliExpress могут стоить по-разному. Почему так происходит, и где здесь подвох?

Читать далее
Новости партнеров