Назван самый автономный Android-флагман 2018 года

Флагманским смартфоном на базе операционной системы Android 2018 модельного года, обладающим лучшим на рынке показателем автономности, оказался Mate 20 производства компании Huawei. Как убедился ресурс phoneArena, новинка от китайского вендора способна проработать от одной подзарядки почти 14,5 часов. По этому показателю аппарат почти на четверть опережает субфлагманский iPhone XR, который заслужил почетное второе место во всеобщем зачете.

Назван самый автономный Android-флагман 2018 года. Фото.

Завоевать первое место Huawei Mate 20 удалось благодаря нескольким составляющим.
Во-первых, емкость аккумулятора Mate 20 равна 4000 мАч. Несмотря на то что этот показатель далек от рекордных, он значительно выше, чем у большинства разработок конкурентов.

Чем хорош Huawei Mate 20

Во-вторых, Mate 20 — первый Android-смартфон, работающий на базе 7-нанометрового процессора Kirin 980, самого энергоэффективного мобильного чипа из тех, что когда-либо устанавливались в аппараты под управлением ОС от Google. Но нельзя не отметить и роль искусственного интеллекта, лежащего в основе штатных функций, отвечающих за контроль энергопотребления. Благодаря им аппарат расходует существенно меньше энергии в тех же сценариях использования, чем смартфоны сторонних производителей.

И, в-третьих, за счет того, что аппаратная и программная составляющие смартфона создаются с оглядкой друг на друга, Huawei удалось достичь выдающихся успехов в области оптимизации. Поговаривают, что в этом китайцы превзошли даже Apple, которая всегда делала ставку именно на высокую эффективность работы харда и софта своих устройств.

Huawei Mate 20 был представлен в октябре 2018 года. Аппарат получил 6,53-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, процессор Kirin 980 и 6 ГБ оперативной памяти. Программную основу смартфона составляет оболочка EMUI 9.0, построенная на базе Android 9 Pie. Кроме того, присутствует поддержка NFC, ряд «умных» режимов управления производительностью и энергосбережением, а также широкие возможности по конфигурации яркости и насыщенности дисплея. В России розничная цена аппарата начинается от 57 990 рублей за базовую версию.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Почему все хейтят OnePlus 15, хотя ждали этот смартфон

Смартфоны OnePlus ежегодно становятся одними из самых ожидаемых, а после своего выхода — чуть ли не самыми лучшими флагманами на Android. Они работают на топовой оболочке OxygenOS, а их характеристики представляют собой оптимальный баланс между производительностью, возможностями камер и автономностью. В этой связи ожидания от релиза нового смартфона OnePlus 15 были весьма предсказуемы, вот только на практике очередной флагман бренда стал едва ли не худшим в истории.

Читать далее
HUAWEI выпустила HarmonyOS 6 — обновление смартфонов с Liquid Glass и нейросетями

В Китае прошла презентация HarmonyOS 6 — новой версии фирменной операционной системы HUAWEI для смартфонов и других устройств. В шестом поколении ОС лишилась приставки «NEXT», но это никак не повлияло на ее суть. Она по-прежнему является самодостаточным проектом, который развивается отдельно от Android, предлагая собственные фишки. Рассказываем о нововведениях HarmonyOS 6 и поддерживаемых устройствах.

Читать далее
Китайские бренды нашли новое направление улучшения камер смартфонов

Правильная цветопередача давно считается одной из самых сложных задач в мобильной фотографии. Именно она определяет, насколько реалистично камера передаёт оттенки кожи, неба или городской среды. Ошибка в цвете может испортить даже идеально резкий кадр, поэтому производители постоянно ищут новые способы сделать изображение максимально приближенным к реальности.

Читать далее
Новости партнеров