Некоторые экземпляры Galaxy S9 могут оказаться мощнее других

Galaxy S9 и S9+ на базе чипсета Exynos 9810 могут оказаться более производительными, чем их аналоги с процессором Snapdragon 845 на борту. Об этом в своем микроблоге пишет именитый инсайдер Ice Universe со ссылкой на результаты синтетических испытаний новинки с «камнем» от американской компании Qualcomm.

Некоторые экземпляры Galaxy S9 могут оказаться мощнее других. Фото.

Некоторые экземпляры Galaxy S9 могут оказаться мощнее других. Фото.

На скриншоте видно, что будущий смартфон работает на базе процессора Snapdragon 845 с частотой 1,77 ГГц и имеет 6 ГБ оперативной памяти. Такой набор обеспечивает новинке 2378 баллов в одноядерном испытании и 8132 — в многоядерном. Версия с Exynos 9810, по словам инсайдера, удивит более высокой производительностью.

Несмотря на заявления о повышенной вычислительной мощности фирменного камня Samsung, Ice Universe не представил тому каких-либо подтверждений. Впрочем, памятуя о более высокой оптимизации чипов Exynos, на что в прошлом указывал прирост производительности и автономности смартфонов на их основе, мы допускаем правоту инсайдера.

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Что выбрать между Google Pixel 10 и Samsung Galaxy S25. Выбор очевиден

Линейка Google Pixel долгое время оставалась в тени флагманов Samsung Galaxy S, которые традиционно предлагали более премиальную сборку, мощную начинку и надежность. Однако с официальным анонсом серии Pixel 10 Google кардинально пересмотрела свой подход, устранив основные недостатки и бросив серьезный вызов корейскому гиганту. Неужели пришло время, когда из двух смартфонов можно рекомендовать именно Пиксель?

Читать далее
Самый мощный Android против iPhone 17: сравнение процессоров Snapdragon 8 Elite и Apple A19

На презентации iPhone 17, которая состоялась 9 сентября, компания Apple сделала акцент на новых чипсетах A19 и A19 Pro, назвав последний «самым быстрым процессором, чем в любом другом смартфоне». Заявление громкое, но требующее проверки. Неужели iPhone 17 мощнее всех Android-смартфонов, или Apple что-то недоговаривает? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров