Новый флагман Samsung будет неприлично мощным

Пожалуй, в данный момент ни один поклонник высоких технологий не сомневается в том, что первого марта представители компании Samsung презентуют сразу два устройства. Первым, напомним, будет обычный Galaxy S6, а вторым — его видоизменённая версия с изогнутой кромкой дисплея. В пользу данного утверждения говорит не только огромное количество слухов, но и, к примеру, страницы поддержки данного аппарата на сайте южнокорейского гиганта. Сегодня мы узнаем новые подробности о Galaxy S6 Edge. В частности, речь пойдёт о его производительности.

Новый флагман Samsung будет неприлично мощным. Фото.

Как можно подтвердить факт существования того или иного смартфона до его официальной презентации? Очень просто. Для этого нужно либо непосредственно относиться к процессу производства или разработки, либо же тщательно следить за топами различных бенчмарк-тестов. К слову, благодаря последнему способу совсем недавно мы узнали о возможностях HTC One M9.

Новый флагман Samsung будет неприлично мощным. Фото.

Конечно же, сегодняшняя ситуация не стала исключением. На этот раз в поле зрения попало популярное приложение AnTuTu. Последнее, равно как и другие бенчмарк-тесты, умело определяют характеристики тестируемых девайсов.

Что мы узнали в этот раз? Некий девайс с номером модели SM-G925W8 обладает восьмиядерным чипсетом Exynos 7420, тактовая частота которого равна 2,1 ГГц. Помимо этого, его корпус содержит 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 20-мегапиксельную камеру, 32 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ — оперативной. Что естественно, в качестве операционной системы выступает версия Android Lollipop 5.0.2.

Но как все вышеперечисленные компоненты проявили себя в работе? Замечательно. Устройство продемонстрировало результат, равный 60 978 баллам. Согласно утверждению наших зарубежных коллег из phonearena, данное число является наибольшим из когда-либо присутствующих в рейтинге данного приложения.

Новый флагман Samsung будет неприлично мощным. Фото.

Очевидно, в случае выхода международной версии со Snapdragon 810 внутри результат будет ненамного хуже.

Для каких целей будете использовать столь внушительную мощь вы, уважаемые читатели? Похоже, обычными играми и просмотром Full-HD-роликов здесь дело не ограничится.

Теги
Лонгриды для вас
8 крутых функций, которые ждут Samsung после выхода обновления One UI 8.5

Продолжая развертывание обновления One UI 8, компания Samsung уже готовит оболочку One UI 8.5. Как ожидается, промежуточная версия системы выйдет в начале следующего года вместе с анонсом серии смартфонов Galaxy S26. И, хотя до дня X остается еще несколько месяцев, ребятам из androidauthority.com и другим инсайдерам удалось раздобыть информацию о главных фишках One UI 8.5. Мы собрали их воедино и теперь готовы поделиться секретами обновления.

Читать далее
Samsung засветила смартфон с тройным экраном. Как он выглядит и сколько будет стоить

Уже не секрет, что Samsung готовит к выходу революционный складной смартфон. Новинку еще не представили, но компания уже показала устройство публике и раскрыла некоторые детали. Кадры из видео дают первое впечатление о том, насколько необычна форма и конструкция будущего аппарата. После просмотра назревает справедливый вопрос: станет ли гаджет новой вехой на рынке или останется нишевым продуктом для избранных.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Новости партнеров