Новый флагман Samsung будет неприлично мощным

Пожалуй, в данный момент ни один поклонник высоких технологий не сомневается в том, что первого марта представители компании Samsung презентуют сразу два устройства. Первым, напомним, будет обычный Galaxy S6, а вторым — его видоизменённая версия с изогнутой кромкой дисплея. В пользу данного утверждения говорит не только огромное количество слухов, но и, к примеру, страницы поддержки данного аппарата на сайте южнокорейского гиганта. Сегодня мы узнаем новые подробности о Galaxy S6 Edge. В частности, речь пойдёт о его производительности.

Новый флагман Samsung будет неприлично мощным. Фото.

Как можно подтвердить факт существования того или иного смартфона до его официальной презентации? Очень просто. Для этого нужно либо непосредственно относиться к процессу производства или разработки, либо же тщательно следить за топами различных бенчмарк-тестов. К слову, благодаря последнему способу совсем недавно мы узнали о возможностях HTC One M9.

Новый флагман Samsung будет неприлично мощным. Фото.

Конечно же, сегодняшняя ситуация не стала исключением. На этот раз в поле зрения попало популярное приложение AnTuTu. Последнее, равно как и другие бенчмарк-тесты, умело определяют характеристики тестируемых девайсов.

Что мы узнали в этот раз? Некий девайс с номером модели SM-G925W8 обладает восьмиядерным чипсетом Exynos 7420, тактовая частота которого равна 2,1 ГГц. Помимо этого, его корпус содержит 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 20-мегапиксельную камеру, 32 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ — оперативной. Что естественно, в качестве операционной системы выступает версия Android Lollipop 5.0.2.

Но как все вышеперечисленные компоненты проявили себя в работе? Замечательно. Устройство продемонстрировало результат, равный 60 978 баллам. Согласно утверждению наших зарубежных коллег из phonearena, данное число является наибольшим из когда-либо присутствующих в рейтинге данного приложения.

Новый флагман Samsung будет неприлично мощным. Фото.

Очевидно, в случае выхода международной версии со Snapdragon 810 внутри результат будет ненамного хуже.

Для каких целей будете использовать столь внушительную мощь вы, уважаемые читатели? Похоже, обычными играми и просмотром Full-HD-роликов здесь дело не ограничится.

Теги
Лонгриды для вас
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Samsung рассказала, что делать, если смартфон быстро разряжается после обновления One UI 7

One UI 7 — пожалуй, самое проблемное обновление Samsung за последние годы. Владельцы смартфонов Galaxy оставляют тысячи жалоб в интернете на лаги интерфейса, исчезновение некоторых функций камеры, а кто-то и вовсе говорит, что его устройство не включается. Но самая распространенная проблема апдейта — быстрая разрядка Samsung. Именно на автономность после обновления люди жалуются чаще всего, и производитель наконец-то решил рассказать, как пользователи Galaxy могут устранить неисправность.

Читать далее
Новости партнеров