Новый флагман Samsung будет неприлично мощным

Пожалуй, в данный момент ни один поклонник высоких технологий не сомневается в том, что первого марта представители компании Samsung презентуют сразу два устройства. Первым, напомним, будет обычный Galaxy S6, а вторым — его видоизменённая версия с изогнутой кромкой дисплея. В пользу данного утверждения говорит не только огромное количество слухов, но и, к примеру, страницы поддержки данного аппарата на сайте южнокорейского гиганта. Сегодня мы узнаем новые подробности о Galaxy S6 Edge. В частности, речь пойдёт о его производительности.

Новый флагман Samsung будет неприлично мощным. Фото.

Как можно подтвердить факт существования того или иного смартфона до его официальной презентации? Очень просто. Для этого нужно либо непосредственно относиться к процессу производства или разработки, либо же тщательно следить за топами различных бенчмарк-тестов. К слову, благодаря последнему способу совсем недавно мы узнали о возможностях HTC One M9.

Новый флагман Samsung будет неприлично мощным. Фото.

Конечно же, сегодняшняя ситуация не стала исключением. На этот раз в поле зрения попало популярное приложение AnTuTu. Последнее, равно как и другие бенчмарк-тесты, умело определяют характеристики тестируемых девайсов.

Что мы узнали в этот раз? Некий девайс с номером модели SM-G925W8 обладает восьмиядерным чипсетом Exynos 7420, тактовая частота которого равна 2,1 ГГц. Помимо этого, его корпус содержит 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 20-мегапиксельную камеру, 32 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ — оперативной. Что естественно, в качестве операционной системы выступает версия Android Lollipop 5.0.2.

Но как все вышеперечисленные компоненты проявили себя в работе? Замечательно. Устройство продемонстрировало результат, равный 60 978 баллам. Согласно утверждению наших зарубежных коллег из phonearena, данное число является наибольшим из когда-либо присутствующих в рейтинге данного приложения.

Новый флагман Samsung будет неприлично мощным. Фото.

Очевидно, в случае выхода международной версии со Snapdragon 810 внутри результат будет ненамного хуже.

Для каких целей будете использовать столь внушительную мощь вы, уважаемые читатели? Похоже, обычными играми и просмотром Full-HD-роликов здесь дело не ограничится.

Теги
Лонгриды для вас
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Samsung представила убийцу Apple Vision Pro. Он в 2 раза дешевле, легче и умнее, а выглядит так же

Компания Samsung официально выпустила свой новый шлем смешанной реальности Galaxy XR. Он повторяет возможности аналогичного устройства от Apple, но обещает работать быстрее и стоит почти вдвое дешевле. Что умеет новинка и какие у нее характеристики? Давайте разбираться.

Читать далее
Samsung выпустила наушники Galaxy Buds Core, которые будет очень сложно купить

Samsung неожиданно представила новые беспроводные наушники Galaxy Buds Core, нацеленные на бюджетный сегмент рынка. Несмотря на привлекательную цену и интересные функции, большинство пользователей пока не смогут их приобрести. Причина прозаичная, но интересная. Жаль, что они не появятся в магазинах быстро, но в причинах этого мы сейчас разберемся. Заодно расскажем, чем хороши эти наушники.

Читать далее
Новости партнеров