Представлен бюджетный Oppo A57 с 13-Мп селфи-камерой

Утром 25 ноября в Китае был представлен бюджетный Oppo A57. В конце июня Oppo порадовала фанатов выходом A37 с флагманской камерой. Оценен девайс был в 199 долларов. Смогут ли китайцы удивить еще чем-либо с выходом A57?

Представлен бюджетный Oppo A57 с 13-Мп селфи-камерой. Фото.

Внешне A57, скажем прямо, привлекает. Смартфон очень схож с iPhone и продуктами компании Meizu. A57 оснастили 5,2-дюймовым HD LCD-дисплеем с 2,5D-защитным стеклом (плотность пикселей составляет 282 ppi), восьмиядерным процессором Snapdragon 435 (MSM8940) с тактовой частотой 1,4 ГГц, видеоускорителем Adreno 505, 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти. Кроме того, отметим поддержку microSD-карт до 128 ГБ.

A57 имеет поддержку двух SIM-карт и оснащен 16-Мп задней камерой с апертурой f/2.2 и фазовым автофокусом. Спереди расположилась 13-Мп селфи-камера. Аккумулятор здесь на 2820 мАч. В качестве ПО был выбран Android 6.0, поверх которого установлен ColorOS 3.0.

Представлен бюджетный Oppo A57 с 13-Мп селфи-камерой. Фото.

Отдельно отметим поддержку 4G LTE, VoLTE, Bluetooth 4.1, OTG, GPS, A-GPS и, что немаловажно, FM-радио. Многие будут довольны, увидев на нижнем торце устройства 3,5-мм вход под наушники.

Толщина Oppo A57 составляет 7,65 мм, а весит девайс 147 грамм. Доступен A57 в двух цветах: золото и розовое золото, а продажи стартуют уже 12 декабря. Стоимость аппарата составила 231 доллар США, что, на наш взгляд, является слишком высокой ценой за подобные характеристики.

С другой стороны, ценители качественных селфи-снимков должны оценить столь привлекательный ценник.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus в июле представит сразу два новых смартфона в линейке Nord

OnePlus продолжает укреплять позиции на рынке смартфонов среднего класса. Компания, которая еще несколько лет назад была ассоциирована исключительно с флагманами, сегодня уверенно конкурирует с такими гигантами, как Motorola, Samsung и Xiaomi. Особое место в портфолио занимает серия Nord, в рамках которой вот-вот появятся сразу две новые модели: OnePlus Nord 5 и OnePlus Nord CE5. Они тоже вызовут большой интерес общественности и уже подогревают интерес к линейке.

Читать далее
Вышел HUAWEI Pura 80 — самый китайский флагман без Android, но с кибер-питомцем внутри

Условные смартфоны Xiaomi и HONOR нельзя в полной мере назвать китайскими. Так или иначе они используют американские процессоры Qualcomm, японские камеры Sony, да и работают эти устройства на Android от Google. То ли дело HUAWEI — подсанкционная компания, вынужденная полагаться исключительно на внутренние возможности КНР и при этом умеющая удивлять. 11 июня она представила новые флагманские смартфоны HUAWEI Pura 80: без Android, зато с крутыми камерами и азиатскими штучками.

Читать далее
Vivo X Fold 5 будет первым Android-смартфон с поддержкой Apple Watch. Как такое возможно

В мире технологий не так уж и много устройств, которые могли бы сравниться по уровню популярности и лояльности пользователей с Apple Watch. Для многих именно эти умные часы становятся «якорем», удерживающим от перехода на Android-устройства. Но теперь Vivo представила интригующую новость: будущий складной смартфон Vivo X Fold 5 заявлен как первый Android, поддерживающий Apple Watch. Звучит как что-то очень странное, но разобраться в этом нужно, ведь оно попахивает технической революцией.

Читать далее
Новости партнеров