Samsung Galaxy C7 с 4 ГБ ОЗУ оценили дешевле 400 долларов

На вчерашней презентации в китайском Пекине компания Samsung представила новую линейку субфлагманских смартфонов Galaxy C. Устройства получили цельнометаллический корпус, передовое аппаратное обеспечение и привлекательный ценник для конкуренции со смартфонами среднего ценового сегмента.

Samsung Galaxy C7 с 4 ГБ ОЗУ оценили дешевле 400 долларов. Фото.

«Младшая» версия Galaxy C5 с диагональю экрана 5,2 дюйма и FullHD-разрешением будет поставляться с процессором Snapdragon 617 производства Qualcomm, 4 ГБ оперативной памяти и слотом для карт MicroSD. Основная камера смартфона представлена 16-мегапиксельным сенсором со встроенным автофокусом. Модуль фронтальной камеры получил матрицу на 8 Мп. Объем аккумулятора составляет 3100 мАч, а ценник – всего 330 долларов США.

5,7-дюймовый Galaxy C7 получил практически полностью аналогичное «железо», за исключением чипсета Snapdragon 625 с более мощной графической составляющей. Объем оперативной и встроенной памяти, а также фотографические способности устройства полностью идентичны модели с индексом C5. Стоимость смартфона в базовой конфигурации на рынке Китая приблизительно равна 396 долларам.

Оба устройства работают под управлением Android 6.0.1 Marshmallow «из коробки». Заявлена поддержка быстрой зарядки по технологии Quick Charge 3.0 и высокоскоростных 4G-сетей. В настоящее время Galaxy C5 и C7 доступны исключительно покупателям из Поднебесной. Информации о выходе смартфонов на международный рынок пока нет.

Теги
Лонгриды для вас
Утечки показывают, что Samsung Galaxy Tab S11 Ultra будет ну очень мощным

Новые утечки раскрывают подробности о грядущем флагманском планшете Samsung Galaxy Tab S11 Ultra. Полученные материалы включают официальные рендеры, промо-изображения и видеоролики, которые демонстрируют как внешний вид устройства, так и его технические характеристики. И пусть стоит новый планшет будет как атомный ледокол, но такая производительность точно будет многим полезна и вызывает большой интерес.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Galaxy S26 может подорожать: почему Samsung повышает цены впервые с 2022 года

Samsung готовит к выпуску серию Galaxy S26, которая, по слухам, подорожает впервые за три года. И причина здесь не столько в амбициях компании, сколько в объективной реальности рынка: смартфоны становятся дороже в производстве. Разбираемся, почему так происходит, насколько могут вырасти цены и что Samsung предложит взамен.

Читать далее
Новости партнеров