Samsung Galaxy C7 с 4 ГБ ОЗУ оценили дешевле 400 долларов

На вчерашней презентации в китайском Пекине компания Samsung представила новую линейку субфлагманских смартфонов Galaxy C. Устройства получили цельнометаллический корпус, передовое аппаратное обеспечение и привлекательный ценник для конкуренции со смартфонами среднего ценового сегмента.

Samsung Galaxy C7 с 4 ГБ ОЗУ оценили дешевле 400 долларов. Фото.

«Младшая» версия Galaxy C5 с диагональю экрана 5,2 дюйма и FullHD-разрешением будет поставляться с процессором Snapdragon 617 производства Qualcomm, 4 ГБ оперативной памяти и слотом для карт MicroSD. Основная камера смартфона представлена 16-мегапиксельным сенсором со встроенным автофокусом. Модуль фронтальной камеры получил матрицу на 8 Мп. Объем аккумулятора составляет 3100 мАч, а ценник – всего 330 долларов США.

5,7-дюймовый Galaxy C7 получил практически полностью аналогичное «железо», за исключением чипсета Snapdragon 625 с более мощной графической составляющей. Объем оперативной и встроенной памяти, а также фотографические способности устройства полностью идентичны модели с индексом C5. Стоимость смартфона в базовой конфигурации на рынке Китая приблизительно равна 396 долларам.

Оба устройства работают под управлением Android 6.0.1 Marshmallow «из коробки». Заявлена поддержка быстрой зарядки по технологии Quick Charge 3.0 и высокоскоростных 4G-сетей. В настоящее время Galaxy C5 и C7 доступны исключительно покупателям из Поднебесной. Информации о выходе смартфонов на международный рынок пока нет.

Теги
Лонгриды для вас
СберМегаМаркет
Что случилось с Мегамаркетом? Маркетплейс еще существует, но покупать там не советуем

Завсегдатаи интернет-магазинов вспомнят, как счастливо жилось любителям скидок, баллов и промокодов во времена работы “Мегамаркета”. Благодаря этому сервису многие закупились техникой и даже обставили квартиры чуть ли не в два раза дешевле официальных цен. Но в один момент аттракцион щедрости прекратился. Что случилось с магазином? Почему он больше не доставляет товары? Давайте разбираться.

Читать далее
iPhone 17 Pro Max уделал Galaxy S25 Ultra по батарее

В тесте на выносливость батареи новый флагман Apple оставил позади топовую модель южнокорейского гиганта. Но списывать Android-устройства в проигравшие еще рано: у конкурента есть козыри, которые отыгрывают разрыв в несколько десятков минут. Так кто же реально король рынка мобильных устройств в этом году?

Читать далее
Собрали 10 утечек на тему Samsung Galaxy S26 Ultra: каким будет главный флагман 2026 года?

Новогодняя пауза в смартфонной индустрии закончилась громким сливом: в сети появились характеристики и даже фото Galaxy S26 Ultra. Оказывается, Samsung решила отойти не только от привычного графика выхода новинок, но и добавить в свои устройства больше новых функций и улучшений. Ожидание корейской презентации, похоже, стоит того.

Читать далее
Новости партнеров