Samsung готовит флагманскую «раскладушку»

Все мы любим оригинальные решения в дизайне новых устройств. Чтобы как-то разнообразить одинаковые «прямоугольники», производителям приходится идти на хитрости вроде кожи в качестве материалов корпуса или изогнутых экранов. Однако некоторые не бросают идею возродить некогда очень популярный формфактор телефона — раскладушку.

Samsung готовит флагманскую «раскладушку». Фото.

Как сообщает androidauthority, Samsung, похоже, собирается возобновить производство раскладушек, которые, естественно, в 2015 году будут работать под управлением операционной системы Android, не лишая пользователей бесконечного запаса различных приложений.

Идея, в общем-то, не новая. Android-раскладушки уже анонсировали такие компании, как LG и Sharp, да и сама Samsung уже выпускала Galaxy Golden. К слову, замеченное китайским сертификационным центром устройство SM-G9198 очень напоминает именно этот смартфон, по крайней мере снаружи.

Samsung готовит флагманскую «раскладушку». Фото.

А вот внутри он может иметь значительные отличия. Сообщается, что смартфон будет обладать двумя 3,91-дюймовыми экранами (на внешней и внутренней стороне крышки) с разрешением 768 х 1280 точек, что для такого размера должно обеспечивать достаточно четкую картинку. Производительность телефона обеспечит шестиядерный процессор Snapdragon 808 с частотой 1,8 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Такой же процессор, между прочим, установлен в LG G4. То есть он предлагает схожую с Snapdragon 810 производительность.

В дополнение к этому: 16-Мп основная и 5-Мп фронтальная камеры, 16 ГБ на накопителе, слот для карт памяти, поддержка LTE и, конечно, Android 5.1.1. Словом, если вас не смущает маленький экран, то характеристики вполне себе флагманские.

Информации о запуске и доступности смартфона пока нет, но ранее Galaxy Golden не выходил за пределы Китая. Посмотрим, что будет с этим «крепышом».

А вы скучаете по раскладушкам?

Теги
Лонгриды для вас
Как мошенники взламывают тысячи смартфонов через приложение для NFC и что делать пользователям Android

Рост финансовых киберугроз в 2025 году стал особенно заметен на фоне бурного распространения вредоносных приложений, маскирующихся под легитимные инструменты. Одним из наиболее опасных примеров стала серия модифицированных версий NFCGate. Это ПО изначально создавалось студентами немецкого университета для анализа NFC-трафика, однако со временем превратилось в инструмент, который позволяет дистанционно управлять смартфоном и создавать виртуальные клоны банковских карт. В течение года приложение активно использовали преступные группы, что привело к существенным потерям среди клиентов российских банков.

Читать далее
Какие смартфоны Samsung получат One UI 9 в 2026 году, а какие перестанут обновляться

Смартфоны Samsung отличаются от других устройств надежностью. Долгое время устройства бренда имели лишь один существенный недостаток - небольшой срок выхода обновлений Android. Однако с недавних пор компания перешла на 7-летнюю поддержку флагманов, но касается это лишь более-менее новых устройств, начиная с S24. Как быть всем остальным? Готовиться к тому, что в 2026 ряд смартфонов Samsung перестанет обновляться.

Читать далее
Раз и навсегда разрешаем важный спор: что лучше Pixel или Samsung

Существует одно из старейших противостояний в потребительском мире: Coca-Cola против Pepsi. Если кто-то предпочитает Колу, означает ли это автоматическую ненависть к Пепси? Любой здравомыслящий человек ответит «нет». Это просто предпочтение. Однако в технологическом мире, особенно когда речь идет о смартфонах, эта логика почему-то не всегда работает. Считается, что если вы на одной стороне баррикад, то обязательно ненавидите другую. Это особенно заметно в противостоянии Android против iOS, но подобное встречается и между Pixel с Samsung. Ведь это действительно разных подход к созданию сматфонов, хотя они и построены на Android.

Читать далее
Новости партнеров