Samsung может отказаться от Snapdragon 835 при производстве Galaxy Note 8

Samsung Electronics может укомплектовать предстоящий Galaxy Note 8 процессором Snapdragon 836 с тактовой частотой 2,45 ГГц, пишет Playfuldroid со ссылкой на источники. По данным издания, таким образом в Сеуле планируют дифференцировать флагманскую линейку, некоторые модели которой практически неотличимы друг от друга в функциональном плане.

Samsung может отказаться от Snapdragon 835 при производстве Galaxy Note 8. Фото.

Сообщается, что Galaxy Note 8 будет первым смартфоном на рынке, построенным на базе новейшего чипсета от Qualcomm. Даже LG V30, на который его производитель возлагает большие надежды, вновь окажется только на втором месте. Во всяком случае, сообщают источники Playfuldroid, на это прямо указывают контрактные обязательства, заключенные между Qualcomm и Samsung.

Galaxy Note 8 будет представлен в конце августа 2017 года в рамках технологической выставки IFA в Берлине. Несмотря на предварительные слухи о том, что производитель может отложить релиз фирменного фаблета с целью проведения дополнительных испытаний, администрация IFA сообщает, что, перенеси Samsung презентацию на более поздний срок, у нее не останется шансов побить iPhone 8.

Теги
Лонгриды для вас
Новые Samsung получат камеру, как у Galaxy S9, и это хорошо

Современные смартфоны постоянно совершенствуют фотовозможности, и одной из перспективных разработок может стать возвращение переменной диафрагмы в камеры Samsung. Эта технология, впервые представленная в Galaxy S9 в 2018 году, может получить вторую жизнь в будущих флагманах южнокорейского производителя. Такая технология уже не первый год применяется некоторыми другими производителями, но южнокорейская компания решила вернуться к предложенной ранее технологии именно сейчас.

Читать далее
Чем отличаются складные смартфоны Flip и Fold. Какой лучше купить?

К концу 2025 года уже никого не удивить складными смартфонами. Устройства с гибкими экранами сегодня делают Samsung, Google, Xiaomi, HUAWEI, TECNO и другие бренды. Вообще, каждая уважающая себя компания считает такое устройство обязательным в своей линейке. И, как правило, ведущие бренды выпускают два типа складных телефонов: Flip и Fold. Оба форм-фактора основаны на технологии гибких экранов, однако работают и ощущаются они по-разному.

Читать далее
Попробовал Samsung и решил вернуться к Pixel. Согласитесь со мной?

Шесть лет назад я сменил Pixel на Samsung, разочаровавшись в надёжности тогдашних флагманов от Google. Какое-то время я пользовался корейскими смартфонами и был странным человеком, в арсенале которого были iPhone, HUAWEI и те самые Samsung разных поколений. S-серия давала мне стабильность, мощность, классную экосистему и всё, чего не хватало в моём Pixel 3XL. Но месяц с Pixel 9 Pro перевернул мои ощущения. Может, пришло время вернуться?

Читать далее
Новости партнеров