Samsung не верит в успех гибких дисплеев

Samsung Electronics не верит в успех смартфонов с изгибаемым дисплеем, сообщает авторитетное корейское издание The Korea Herald. По предварительной информации, полученной журналистами из источников, знакомых с планами компании, в Сеуле нарочно оттягивают релиз запатентованного гаджета по причине его излишней революционности. Когда-то точно также рассуждал и Стив Джобс.

Samsung не верит в успех гибких дисплеев. Фото.

«Samsung уже готова начать массовое производство складных смартфонов премиум-класса, — пишет The Korea Herald. – Ориентировочный срок поставок – конец 2017 года. Причина, не позволяющая наладить выпуск устройств раньше, заключается в неуверенности руководства компании в достаточном спросе на столь необычную и притом дорогостоящую технику».

Несмотря на высокую стоимость разработки, в Сеуле уже имеют доступ к компонентам, необходимым для начала производства гибких дисплеев. Во избежание финансовых потерь, однако, аналитики компании решили провести тщательное исследование рынка, от результатов которого и будет зависеть не только функциональность предстоящего гаджета, но и его судьба в целом. Не исключено, что в конечном итоге от его выпуска могут отказаться вовсе.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi призналась, что у нее нет стабильных смартфонов, как у других брендов

Китайский производитель наконец-то перестал делать вид, что у него все под контролем. Судя по утекшему диалогу с техподдержкой, компания практически официально признала: покупать новый флагман Xiaomi — значит становиться участником бета-тестирования, причем добровольного и платного. И не на пару недель, как это бывает у других брендов, а минимум на год.

Читать далее
Лучший способ обновить дом: пароочиститель Donlim со скидкой 70% на OZON

Глобальные распродажи сейчас самое подходящее время, чтобы вложиться в технику, которая действительно делает жизнь проще. И в этот раз звездой акций стал пароочиститель Donlim — тот самый прибор из серии “увидено в TikTok”. Только он уже давно вышел за рамки мемной популярности, получил немецкий сертификат качества TÜV и престижную международную награду Red Dot за дизайн. Словом, неплохое сочетание мощности, эффективности и эстетики.

Читать далее
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
Новости партнеров