Программная оболочка One UI на базе Android 9 Pie, призванная заменить собой Samsung Experience, будет эксклюзивно доступна только владельцам Galaxy S9, S9+ и Note 9, передает сообщает Tom’s Guide со ссылкой на источники, близкие к планам производителя. Это значит, что флагманские смартфоны прошлого модельного года, несмотря на идентичное строение и архитектуру пользовательского интерфейса, останутся без нововведений, которые привнесет обновление.
Новый дизайн-код, примененный разработчиками Samsung в One UI, предусматривает разделение пользовательского интерфейса на функциональную и зрительную области. Первая призвана отображать изменения, которые производятся на второй посредством взаимодействия с управляющими элементами операционной системы. Благодаря этому удалось повысить удобство пользования смартфоном одной рукой, невзирая на диагональ экрана, превышающую даже 6 дюймов.
Когда выйдет Android 9 Pie для Galaxy S8?
«К сожалению, как подтвердили нам официальные представители Samsung Electronics, Galaxy S8, S8+ и Note 8 не получат новое модернизированное и оптимизированное [для использования одной рукой] программное обеспечение One UI, — заявил автор Tom’s Guide Адам Исмаил. — О причинах такого решения умалчивается».
Если информация Tom’s Guide верна, своими действиями Samsung фактически роет себе яму. И дело даже не в том, что теперь производителю придется поддерживать две фактически разных программных платформы, а в необходимости как-то донести это до потребителей, большинству из которых будут неинтересны никакие оправдания. А, учитывая, что Galaxy S8 и Note 8 по сути являются лишь менее производительными вариациями S9 и Note 9, решение Samsung противоречит не только принципам клиентоориентированности, но и здравому смыслу.
Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.
Samsung вообще гонят
Просто ребята потеряют клиентов.
Да пошли они на. Днище
плюсую! Автономка говно, обновления позже всех выходят. Так еще и за бортом оставляют. За цену самса лучше брать хуавей, пиксель или тупо сяоми.
Зря они это сделали
Означает ли это, что не будет 9-го андроида для этих моделей?
Надо больше фрагментации!
Да ладно вам как будто первый раз. Каждый год корейцы так поступают. Тем более скоро будет представлена десятая серия галактики. Ценник на девятку снизят и всем станет хорошо. Надо же хоть как-то компенсировать плохой спрос на флагманы компании 2018 года. Ноут 9 не в счёт, у него продажи не плохие. Просто бизнес, ничего личного 😉
Обновление до 9 андроида для S8 будет, я надеюсь. Не будет каких то новых функций от Самсунга, на это если откровенно плевать. Телефон должен быть телефоном, а не пахнуть Красной Москвой.
ну вот если так и будет по факту, то я скажу пока samsung — здравствуй apple)