Samsung передумала выпускать 7-дюймовый Galaxy X

Гибкий Galaxy X, который, по заявлениям производителя, должен дебютировать до конца текущего года, в разложенном состоянии не будет превышать размеров Galaxy Note 8. Об этом сообщает южнокорейская деловая газета The Bell со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Samsung передумала выпускать 7-дюймовый Galaxy X. Фото.

Собеседники The Bell отмечают, что Samsung отказалась от выпуска 7-дюймового фаблета в пользу более компактной версии. Это значит, что в продажу поступит модель, отличная от той, которую производитель демонстрировал за закрытыми дверями на CES’2018 в Лас-Вегасе.

Samsung передумала выпускать 7-дюймовый Galaxy X. Фото.

Решение о выпуске более компактной версии может быть продиктовано стремлением Samsung решить проблему заломов, о которой сообщалось ранее. По некоторым данным, дисплеи меньшей диагонали в меньшей степени подвержены образованию характерных следов на месте сгиба матрицы.

Как ранее подчеркнул глава мобильного подразделения Samsung Донг-чжин Ко, производитель принял решение перенести релиз Galaxy X с середины на конец года из-за необходимости доработки программного обеспечения. Аппаратная начинка смартфона, по его словам, уже полностью готова.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Вот самое плохое, что есть в телефонах Samsung

Реклама стала неотъемлемой частью цифровой жизни 2025 года. Мы привыкли видеть рекламные объявления при просмотре видео на YouTube, прокрутке социальных сетей или чтении статей в интернете. Это ладно — смирились и даже понимаем. Однако есть места, где реклама появляется совершенно неожиданно и неуместно. Например, ее можно встретить в приложениях на дорогих смартфонах, на главном экране телевизоров или даже на дисплее умного холодильника.

Читать далее
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Кто говорил, что Android надежней? iPhone 17 Pro Max пережил тайфун и три дня в грязи

Когда тайфун Калмеджи обрушился на Филиппины, он оставил катастрофические разрушения. Многие люди погибли, дома были уничтожены, а целым общинам предстоит начинать свой быт с нуля. Среди этой трагедии один из очевидцев происходящего поделился невероятной историей собственного выживания, а также выживания своего iPhone, что отчасти доказыват заявления Apple о том, что это очень надежное устройство.

Читать далее
Новости партнеров