Samsung рассказала, как улучшит Galaxy Fold

Вчера Samsung Electronics официально отменила запуск Galaxy Fold. Очевидно, компания не смогла игнорировать жалобы ИТ-обозревателей и решила самостоятельно убедиться в надежности складного смартфона. Это значит, что все те, кто оформил предварительный заказ на новинку, получат товар одновременно с мировым стартом продаж, дату которого объявят в течение следующих нескольких недель. Но что о причинах отмены релиза Galaxy Fold говорит сама Samsung.

Samsung рассказала, как улучшит Galaxy Fold. Фото.

«Первичная проверка показала, что проблемы с дисплеем [Galaxy Fold] могут быть связаны с воздействием на верхний и нижний участки складного механизма. В одном из случаев на работоспособность влияли посторонние вещества, обнаруженные внутри устройства. В связи с этим Samsung намерена принять меры по усилению защиты дисплея [от внешних повреждений]», — говорится в официальном заявлении Samsung Electronics.

Дисплей Galaxy Fold

Меры по укреплению дисплея, которые намеревается предпринять Samsung, означают, что компания планирует вскрыть все упакованные смартфоны и фактически внести изменения в их конструктивное устройство. Скорее всего, корейцы просто заменят защитную пленку, завернув ее грани под боковые рамки. Таким образом пленка не будет отходить от экрана, а у пользователей не будет соблазна удалить ее при малейших признаках отклеивания.

Но даже если Samsung сделает так, что удалить пленку случайно будет невозможно, ожидать, что это разом решит все проблемы Galaxy Fold, точно не стоит. Какой бы прочной ни была пленка, она все равно будет уступать по своим защитным свойствам стеклу, а значит, на экране все равно будут появляться глубокие царапины, которые приведут к его поломке. А поскольку дисплей, как мы уже выяснили, состоит из нескольких независимых компонентов, то и выходить из строя он будет по частям, начиная с вертикальной борозды.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен — это круто. Оформляй.

Теги
Лонгриды для вас
Что нового появилось в One UI 8.5 для Samsung. Обзор всех функций

Завершив развертывание обновления One UI 8, компания Samsung готовится выпустить следующую версию своей оболочки. Ею станет прошивка One UI 8.5, которая появится совсем скоро. Как и предыдущая версия, она базируется на операционной системе Android 16, но в то же время предлагает огромное количество улучшений. Чтобы их перечислить, не хватит пальцев обеих рук, а потому мы собрали все нововведения One UI 8.5 в один текст.

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Почему не стоит покупать смартфоны редких цветов

Samsung уже не первый год радует поклонников линейки Galaxy особенными расцветками флагманов — зелёный Titanium Jadegreen, кораллово-красный Coralred, ледяной Icy Blue и другие уникальные оттенки доступны только в фирменном онлайн-магазине производителя, но в России их можно найти в продаже. В том числе и благодаря параллельному импорту. Ожидается, что тренд продолжится: грядущие Galaxy Z Fold 7 и Flip 7 будут продаваться в эксклюзивном онлайн-цвете Green Mint. Яркие цвета действительно выделяют устройство среди стандартных чёрного, белого и серебристого вариантов, однако, выбирая такой смартфон, важно знать о некоторых важных нюансах.

Читать далее
Новости партнеров