Смартфоны с алмазным стеклом совсем рядом

Массовое производство смартфонов с дисплеями, прикрытыми алмазным стеклом, начнется в 2019 году, сообщают журналисты CNET. Производством высокопрочных защитных панелей займется компания Akhan Semiconductors, заявившая о своих планах по покорению этого рынка ровно год назад.

Смартфоны с алмазным стеклом совсем рядом. Фото.

По словам Адама Хана, гендиректора подряда, алмазное стекло, помимо прочности, в несколько раз превосходящей решения Corning, обладает меньшей отражающей способностью и практически не искажает изображение. Единственная проблема таких стекол, не считая цены, — слабая проводимость.

В данный момент алмазные стекла от Akhan Semiconductors активно тестируются несколькими производителями смартфонов. Представители компании отказались раскрыть журналистам названия брендов-партнеров, уверяя, что уже близки к заключению долгосрочного договора поставок.

Пока в планах Akhan Semiconductors — выпуск небольших объемов стекол для нескольких моделей смартфонов и смарт-часов. Учитывая сложность их производства, можно допустить, что устройства, оснащенные алмазными стеклами, будут отличаться высокой ценой и относительно малым тиражом.

Теги
Лонгриды для вас
Самая выгодная подсветка для современного интерьера. Обзор крутых новинок от Govee

Согласитесь, как хорошо, когда заходишь в помещение, а там есть красивая ненавязчивая подсветка. Она подчеркивает элементы дизайна, создает акценты или подсвечивает стену за телевизором для большего погружения в происходящее. Такие системы существуют уже давно, но они или имеют много недостатков, или стоят очень дорого. Но время идёт, и технологии становятся более массовыми и недорогими. Не так давно мне попались системы подсветки Govee. Я ещё не успел их все установить, но уже проникся их возможностями.

Читать далее
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Sony сделала одну из лучших функций Xperia платной. Ну и зачем?

Sony ввела платную подписку на проводной высококачественный мониторинг через UVC в приложении Monitor & Control, а также ограничила поддержку этой функции лишь флагманами линейки Xperia, начиная с Xperia 1 IV, что вызвало негативную реакцию среди создателей контента и пользователей экосистемы Alpha. А ведь именно ради этой функции многие покупали данные смартфоны. Похоже, дела компании теперь пойдут еще хуже. Если не понимаете о чем речь, то сейчас все объясню, не переживайте.

Читать далее
Новости партнеров