Snapdragon 835 порадовал результатом нового бенчмарк-теста

На сегодняшний день Snapdragon 835 от компании Qualcomm является самым обсуждаемым чипом, и понять причины сложившейся ситуации очень просто. Дело в том, что именно он окажется внутри флагманов этого года и, соответственно, в ближайшее время будет ассоциироваться с максимально возможной производительностью в мире. Если верить содержимому утечек, первым смартфоном с данной моделью чипа станет Galaxy S8. Накануне новейший Snapdragon прошёл бенчмарк-тест и продемонстрировал хорошие результаты.

Snapdragon 835 порадовал результатом нового бенчмарк-теста. Фото.

Стоит отметить, что наблюдать за возможностями данного чипа в различных тестах нам удаётся не в первый раз. Дебютное появление Snapdragon 835 в Geekbench датируется концом декабря — именно тогда тестовый смартфон под названием Essential FIH-PM1 появился в рейтинге приложения. Напомним, он работал под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, а объём оперативной памяти составлял 4 ГБ. Результат его тестировании в одноядерном режиме — 1844 балла, а в многоядерном — 5426 очков.

Как сообщают представители ресурса gizmochina, в этот раз ситуация улучшилась. В роли тестовых устройств выступили Qualcomm MSM8998 на Android 7.1.1 и с 4 ГБ оперативной памяти, а также Huawei LON-AL00 под управлением Android 7.0 и с 6 ГБ оперативной памяти.

Snapdragon 835 порадовал результатом нового бенчмарк-теста. Фото.

Первый смартфон набрал 2004 и 6233 очка в разных режимах тестирования, тогда как второе устройство показало 1949 и 6439 баллов соответственно.

Хочется надеяться, что на этом потенциал Snapdragon 835 не исчерпывается. Так это или нет — станет известно после анонса восьмой «Галактики».

Теги
Лонгриды для вас
Похоже Google сама не знает, что делать с Android и какие функции в него включать

Если вы следите за развитием операционной системы Android, то наверняка заметили, что последние месяцы стали настоящим испытанием на терпение — особенно после анонса Android 16. А Google, вместо того чтобы упростить процесс, только усложняет жизнь продвинутым пользователям, разработчикам и даже журналистам, пытающимся разобраться в происходящем. И пока нет ощущение, что разработчики компании знают, что надо делать со всем этим.

Читать далее
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
Нейросеть Gemini теперь работает в России. Она вшита в Android и умеет все

В ночь с 15 на 16 августа нейросеть Gemini заработала в России. Если раньше ее приложение на Android, скорее, мешало, поскольку при запуске появлялось сообщение «Нет доступа», то теперь она функционирует в полном режиме, в корне меняя сам принцип взаимодействия с устройством. Рассказываем, что делает Gemini, а также даем инструкцию: как включить нейросеть на смартфоне и начать ею пользоваться.

Читать далее
Новости партнеров