Snapdragon 835 порадовал результатом нового бенчмарк-теста

На сегодняшний день Snapdragon 835 от компании Qualcomm является самым обсуждаемым чипом, и понять причины сложившейся ситуации очень просто. Дело в том, что именно он окажется внутри флагманов этого года и, соответственно, в ближайшее время будет ассоциироваться с максимально возможной производительностью в мире. Если верить содержимому утечек, первым смартфоном с данной моделью чипа станет Galaxy S8. Накануне новейший Snapdragon прошёл бенчмарк-тест и продемонстрировал хорошие результаты.

Snapdragon 835 порадовал результатом нового бенчмарк-теста. Фото.

Стоит отметить, что наблюдать за возможностями данного чипа в различных тестах нам удаётся не в первый раз. Дебютное появление Snapdragon 835 в Geekbench датируется концом декабря — именно тогда тестовый смартфон под названием Essential FIH-PM1 появился в рейтинге приложения. Напомним, он работал под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, а объём оперативной памяти составлял 4 ГБ. Результат его тестировании в одноядерном режиме — 1844 балла, а в многоядерном — 5426 очков.

Как сообщают представители ресурса gizmochina, в этот раз ситуация улучшилась. В роли тестовых устройств выступили Qualcomm MSM8998 на Android 7.1.1 и с 4 ГБ оперативной памяти, а также Huawei LON-AL00 под управлением Android 7.0 и с 6 ГБ оперативной памяти.

Snapdragon 835 порадовал результатом нового бенчмарк-теста. Фото.

Первый смартфон набрал 2004 и 6233 очка в разных режимах тестирования, тогда как второе устройство показало 1949 и 6439 баллов соответственно.

Хочется надеяться, что на этом потенциал Snapdragon 835 не исчерпывается. Так это или нет — станет известно после анонса восьмой «Галактики».

Теги
Лонгриды для вас
Новый вирус для Android крадет данные и следит за пользователями. Как защититься

На устройствах Android обнаружено новое опасное шпионское ПО, получившее название ZeroDayRAT. Этот инструмент предлагает злоумышленникам почти неограниченный доступ к информации на зараженных устройствах, и распространяется он в основном через Telegram. Особая опасность заключается в том, что для использования программы не требуется высокий технический уровень, а жертвами могут стать устройства с операционной системой Android от версии 5 до последней — Android 16.

Читать далее
Эффект размытия в Android 17: революция дизайна или шаг назад

Споры о дизайне — неизбежная часть развития любой операционной системы. Google в целом справлялась с этой задачей неплохо, выпуская предыдущие версии своей ОС, каждый раз предлагая что-то новое очень дозировано или наоборот, меняя многое. Сейчас сложно встретить человека, который откровенно ненавидит внешний вид Android. Он действительно постепенно обточился и стал настолько приятным, что теперь даже фанаты iOS смотрят на него без отвращения. Однако последние утечки информации об Android 17, о которым мы писали ранее, вызывают неоднозначную реакцию пользователей.

Читать далее
Realme 16 показали до презентации: характеристики, дизайн и дата выхода

Realme готовится к запуску новой среднебюджетной модели, и в этот раз без утечек не обошлось. Смартфон Realme 16 появился в базе вьетнамского ритейлера раньше официального анонса, а заодно компания начала аккуратно тизерить устройство в своих соцсетях. В итоге о новинке уже известно почти всё, от дизайна до начинки и даты старта продаж.

Читать далее
Новости партнеров