Стали известны первые подробности о предстоящем Xiaomi Mi Mix 2

Релиз Xiaomi Mi MIX 2 состоится во второй половине 2017 года, передает gizmochina со ссылкой на информированные источники. Проектировку обновленного смартфона, как и в случае с дебютной моделью, производитель поручит известному французскому дизайнеру Филиппу Старку. Факт его участия в разработке внешности предстоящей новинки подтвердил генеральный директор компании Лей Юн.

Стали известны первые подробности о предстоящем Xiaomi Mi Mix 2. Фото.

Как отмечают собеседники gizmochina, Xiaomi Mi Mix 2 удивит не только увеличенным соотношением дисплея к передней панели, но и встроенным в экран дактилоскопическим сенсором. За основу производитель возьмет OLED-матрицу с интегрированным сканером от своего давнего партнера – компании Goodix, продемонстрировавшей первый в мире коммерческий образец такого дисплея в ходе прошедшей выставки MWC.

Кроме того, предполагается, что обновленная модификация Xiaomi Mi Mix получит экран с уменьшенной диагональю и увеличенным разрешением. В качестве аппаратной основы производитель изберет процессор Snapdragon 835 от Qualcomm, тогда как ответственность за выпуск камеры для смартфона на себя возьмет японский концерн Sony. Более подробная информация о новинке, включая дату презентации, а также сроки ее появления в рознице пока остается в секрете.

Теги
Лонгриды для вас
В России начали продавать самый легкий и тонкий смартфон на Android. Он стоит меньше 20 тысяч

Еще на этапе разработки iPhone Air производители Android-устройств начали готовить свой ответ в лице самых тонких смартфонов. Первой ответила Samsung, представив летом Galaxy S25 Edge с корпусом толщиной 5.9 мм. Смартфон получился дорогим и, в целом, неоднозначным по причине посредственной автономности из-за аккумулятора на 3900 мАч. В этой связи все ждали, что предложат китайцы, и вот они выпустили смартфон Infinix HOT 60 Pro+ — не только очень тонкий, но и чрезвычайно легкий.

Читать далее
Стоит ли покупать базовый HUAWEI Pura 80, когда есть Pro и Ultra версии

Пару месяцев назад компания HUAWEI на глобальной презентации в Дубае представила новую серию смартфонов Pura 80. Первыми в продаже появились версии с приставкой Pro и Ultra. И вот недавно в российских сетях магазинов операторов связи и магазинах электроники начали появляться базовые HUAWEI Pura 80, которые на первый взгляд выглядят довольно привлекательно, но имеют ряд недостатков. Я проверил его на себе и готов поделиться мнением о том, кому стоит купить этот смартфон, а кому лучше выбрать что-то другое.

Читать далее
Как должны измениться китайские смартфоны, чтобы их полюбили фанаты Apple

Многие владельцы Android-смартфонов считают представителей противоположного лагеря недалекими людьми. Мол, это ж насколько глупым человеком надо быть, чтобы покупать за 100K+ устройство, на которое почти невозможно поставить приложение СберБанка, а для оплаты товаров в магазине нужно лепить на спинку неказистый стикер. «Понты, только и всего», — считает хозяин какого-нибудь POCO M6 Pro. Но сегодня китайские смартфоны зачастую стоят больше айфонов, а имиджевым устройством все равно остается именно iPhone. И никакой HUAWEI Mate XT за 300 тысяч или Xiaomi 15 Ultra за 150K не станет вожделенным для действующего обладателя iPhone 14. Почему? Неужели владельцам техники Apple настолько запудрили мозги?

Читать далее
Новости партнеров