Стали известны российские цены LeEco Le 2 и Le Max 2

Множество слухов, пересудов и домыслов сопровождало приход компании LeEco на российский рынок мобильной электроники. Ей прочили как небывалый успех, так и полнейших крах с последующим банкротством и закрытием отечественного представительства. При этом смартфоны китайцев, будучи нетипично производительными и, к слову, вполне привлекательными внешне, вызывали неподдельный интерес еще задолго до официальной презентации. Больше самих устройств потребителей интересовали только их цены.

Стали известны российские цены LeEco Le 2 и Le Max 2. Фото.

Официальное мероприятие, посвященное началу российских продаж смартфонов Le 2 и Le Max 2, состоялось вечером понедельника и, по слухам, привлекло едва ли не больше внимания, чем релиз iPhone 7. В ходе презентации руководство LeEco поведало о собственных планах по покорению отечественного рынка, рекомендованных розничных ценах реализуемых гаджетов и всех привилегиях, доступных клиентам компании. Оформить предварительный заказ на любой из двух доступных россиянам смартфонов можно уже сегодня. Он продлится вплоть до начала официальных продаж 19 сентября.

Стоимость наиболее доступной модели Le 2, оснащенной 5,5-дюймовым IPS-дисплеем, процессором Snapdragon 652 от Qualcomm и 3 ГБ оперативной памяти, составляет 14 990 рублей. Это несколько больше цен на китайском рынке, однако всем оформившим предварительный заказ LeEco дарит подарочный сертификат на сумму 5 000 рублей, дабы сократить клиентские затраты на треть. Что касается флагмана Le Max 2, его производитель оценил вдвое дороже, позволяя, однако, оставаться тому наиболее доступным смартфоном на базе процессора Snapdragon 820. Новинка оснащается 5,7-дюймовым дисплеем, 6 ГБ ОЗУ и 21-мегапиксельной камерой. Купон на 5000 рублей прилагается.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max появились в России. Смартфоны можно будет купить в DNS

На протяжении последних нескольких лет Xiaomi игнорирует выпуск своих Pro-флагманов за пределами Китая. Вот и 17-я серия должна была ограничиться появлением на прилавках лишь базового смартфона Xiaomi 17, а также не анонсированного камерофона Xiaomi 17 Ultra. Но, похоже, осознав востребованность «прошек», чей главной фишкой стал вспомогательный экран сзади, китайцы поменяли подход и все-таки решили выпустить Xiaomi 17 Pro в России. Во всяком случае об этом говорит карточка смартфона на сайте одного из крупнейших ритейлеров страны.

Читать далее
Чем Xiaomi 17 отличается от Xiaomi 15. Большое сравнение

Несмотря на то, что в сентябре были представлены сразу три модели смартфонов линейки Xiaomi 17, на глобальном рынке выйдет только базовая версия без второго экрана сзади. Причем случится это только через несколько месяцев, и сейчас у вас есть время взвесить все «за» и «против» относительно покупки нового флагмана. Чтобы вам было легче определиться, мы подготовили сравнение Xiaomi 15 и Xiaomi 17, в котором выяснили, чем отличаются устройства двух разных поколений.

Читать далее
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Новости партнеров