Топ-менеджер Huawei рассказал о презентации 1 сентября

Топ-менеджеры китайских компаний, занимающихся разработкой и выпуском «умной» техники и смартфонов – люди далеко не самые скромные. Ощущение собственной важности и тщеславия не дает им покоя и не позволяет держать язык за зубами, буквально вынуждая раскрывать корпоративные планы задолго до официальной презентации. При этом ценность придаваемых огласке сведений порой оказывается настолько высокой, что начинаешь поневоле переживать за судьбу столь откровенного сотрудника.

Топ-менеджер Huawei рассказал о презентации 1 сентября. Фото.

Как сообщает издание gizmochina со ссылкой на одного из топ-менеджеров компании Huawei, предстоящее мероприятие, которое состоится уже 1 сентября, будет иметь статус «проходного». По данным журналистов, ожидать выхода флагманского Mate 9 и Mate S2 стоит лишь в течение следующих двух месяцев. А на ближайшей презентации нам, скорее всего, покажут либо доработанную прошивку Emotion UI следующего поколения, либо менее привлекательную с точки зрения характеристик аппаратную обновку.

Huawei Mate 9, о котором к настоящему моменту известно не так много, должен выйти в трех модификациях: стандарт, премиум и люкс. Предполагается также, что смартфон получит 5,9-дюймовый дисплей с разрешением FullHD и восьмиядерный процессор Kirin собственного производства Huawei. Объем оперативной памяти новинки, вероятнее всего, составит 3 или 4 ГБ в зависимости от модификации, а встроенной – 32, 64 и 128 ГБ. Отличительной особенностью Mate 9 станет предустановленная «из коробки» версия Android 7.0 Nougat. Сведения о характеристиках Mate S2 отсутствуют.

Теги
Лонгриды для вас
5 Android-смартфонов, которые уже сейчас лучше iPhone 17

Новый сезон на рынке смартфонов традиционно начинается в сентябре одновременно с презентацией Apple. Американская компания показала iPhone 17, а в ближайшие месяцы ее примеру последуют другие производители. Они тоже покажут очередное поколение своих флагманов. Но уже сейчас есть немало смартфонов на Android, которые лучше iPhone 17. Во-первых, они в полтора-два раза дешевле американской новинки. Во-вторых, имеют более продвинутые технические возможности.

Читать далее
Huawei запускает режим инвалидной коляски для умных часов

Китайский технологический гигант Huawei представляет инновационное решение в области носимых устройств — специальный режим для пользователей инвалидных колясок. Это решение интегрирует доступные технологии в спортивные и сберегающие здоровье функции умных часов, открывая новые возможности для миллионов людей по всему миру. Это уже не первый шаг в это сторону, но в данном случае оно является наиболее полным и направленным на конкретную категорию пользователей.

Читать далее
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Новости партнеров