Топ-менеджер Samsung рассказал, чем удивит Galaxy S8

Флагманский Galaxy S8, чей релиз запланирован на февраль 2017 года, станет первым смартфоном компании с поддержкой технологий искусственного интеллекта. Об этом, подтвердив сроки презентации, в минувшую пятницу заявил вице-президент Samsung Electronics Ри Инь-ён на конференции AI Vision.

Топ-менеджер Samsung рассказал, чем удивит Galaxy S8. Фото.

Несмотря на то, что топ-менеджер предпочел не разглашать подробности предстоящих нововведений, доподлинно известно, что их основу составят наработки компании Viv. Выходцы из последней в свое время занимались созданием голосового ассистента Siri, нашедшего применение в продуктах Apple Inc.

По словам генерального директора Viv, Дага Киттлауса, уже сейчас их разработка способна безошибочно понимать подавляющее большинство команд, выполняя широчайший спектр задач и поручений. «Уровень распознавания речи приблизился к 95%, и он постоянно растет. У нас с Samsung грандиозные планы по развитию искусственного интеллекта», — уточнил Киттлаус.

В прошлом месяце стало известно, что Samsung Electronics приобрела стартап Viv с намерением применить его технологии в своих продуктах. «Потенциал новой платформы настолько широк, что практически невозможно придумать сценарии, с которыми она бы не справилась, — гласит пресс-релиз. – С Viv мы сделаем диалог между людьми и технологиями реальностью».

Теги
Лонгриды для вас
Будущее камер в смартфонах. Какие новые технологии готовят производители

Каждый год кажется, что камеры в смартфонах достигли предела. Что улучшать уже почти нечего: сенсоры большие, зумы точные, ИИ продвинутый. Но производители снова и снова находят лазейки — и 2025 год не стал исключением. Модели вроде Xiaomi 15 Ultra, HUAWEI Pura 80 Ultra или OnePlus 13 не просто догоняют iPhone, Galaxy и Pixel, а во многих аспектах опережают их. Да, смартфоны физически ограничены размерами — нельзя поставить туда объектив от зеркалки. Но индустрия нашла другой путь — программный, оптический и инженерный.

Читать далее
Samsung выпустила сразу две раскладушки Galaxy Z Flip7 и Z Flip7 SE. Они еще никогда не стоили так мало

Наряду с Galaxy Z Fold7 на своей летней презентации компания Samsung представила смартфон Galaxy Z Flip7. Да не один, а сразу с упрощенной версией Galaxy Z Flip7 FE, которая впервые появилась в серии флип-фолдов. За счет укрепившегося рубля новинки получились весьма доступными даже на старте продаж и можно осторожно помечтать о том, насколько дешевыми они окажутся через несколько месяцев. Пока фиксируем текущую ситуацию и разбираемся, что предлагают новые раскладушки Samsung.

Читать далее
Ждете Samsung Galaxy S26? Лучше ищите другой смартфон. Новинка уже почти разочаровала

Ещё несколько месяцев назад ожидания от линейки Samsung Galaxy S26 были чрезвычайно высокими. Ходили слухи, что базовую модель заменит мощный Galaxy S26 Pro, «переходная» Plus-версия уступит место продвинутому Galaxy S26 Edge, а Ultra останется вершиной инженерного совершенства. Предполагалось, что Samsung наконец-то перегруппирует линейку и вернёт новшествам прежний масштаб. Однако новые утечки и слухи рушат все надежды. Вместо прогресса мы получаем очередное поколение смартфонов без прорыва и без вдохновения.

Читать далее
Новости партнеров