Вице-президент Google намекнул на релиз нового смартфона Pixel

Компания Google может выпустить Google Pixel 3a и 3a XL уже в самое ближайшее время. На это на своей странице в Твиттере намекнул старший вице-президент поискового гиганта по вопросам разработки программного обеспечения Хироши Локхаймер. Он сообщил, что буквально на прошлой неделе протестировал камеру одного неанонсированного смартфона, фотографии с которой он из соображений конфиденциальности не мог опубликовать в своем микроблоге.

Вице-президент Google намекнул на релиз нового смартфона Pixel. Фото.

«Буквально вчера побывал в офисе, в котором Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард заседали в 60-х годах прошлого века. Было очень круто, и … Я сделал несколько кадров на камеру одного неанонсированного смартфона. Но, кажется, я не должен публиковать их здесь», — написал Локхаймер в своем Твиттере.

Новый смартфон Google

Безусловно, топ-менеджер не сказал, что неанонсированный смартфон, о котором идет речь, принадлежит Google. Не исключено, что Локхаймер протестировал флагманский аппарат одного из популярных производителей, но это выглядит не слишком вероятно по двум причинам. Во-первых, прежде представители высшего руководства Google не позволяли себе тизерить смартфоны других брендов, кроме Pixel и Nexus, тем более в таком ключе. А, во-вторых, если верить слухам, Google и вправду планирует представить пару условно доступных камерофонов, которые будут упрощенными версиями Pixel 3 и 3 XL.

Если Google действительно намерена выпустить Pixel 3a и 3a XL, то вполне логично сделать это не позднее мая. Именно на этот поисковый гигант запланировал мероприятие Google I/O 2019, которое может стать отличной площадкой для презентации не только новой версии операционной системы Android, но и для релиза новой линейки смартфонов. А испортить впечатления от новинок, не сможет даже столь запоздалый релиз и далеко не самое оптимальное сочетание цены и характеристик.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ежедневно читать эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Теги
Лонгриды для вас
Почему все ошибаются, недооценивая потенциал Google Pixel 10 Pro

Когда компания Google представила серию Pixel 10, я был свидетелем того, как интернет-сообщество практически единогласно отвергло новые устройства как "очередную копию Pixel 9 Pro". Такая реакция понятна на первый взгляд - внешне смартфоны действительно выглядят почти идентично. Однако после внимательного изучения новинки и анализа всех его нововведений мне стало понятно, что он, может быть, и не идеальный, но что-то в нем точно есть и только критики он не заслуживает. Его и за что похвалить.

Читать далее
Попробовал Samsung и решил вернуться к Pixel. Согласитесь со мной?

Шесть лет назад я сменил Pixel на Samsung, разочаровавшись в надёжности тогдашних флагманов от Google. Какое-то время я пользовался корейскими смартфонами и был странным человеком, в арсенале которого были iPhone, HUAWEI и те самые Samsung разных поколений. S-серия давала мне стабильность, мощность, классную экосистему и всё, чего не хватало в моём Pixel 3XL. Но месяц с Pixel 9 Pro перевернул мои ощущения. Может, пришло время вернуться?

Читать далее
Как включить полезную функцию «Обвести и найти» на Android, и что она даст

В начале 2024 года компания Google анонсировала функцию Circle to Search (в русскоязычной локализации — «Обвести и найти»). Изначально она была доступна на смартфонах Pixel, чуть позже добралась до флагманов Samsung, а сейчас присутствует на устройствах почти всех известных производителей. И, надо сказать, Circle to Search пользуется большой популярностью, ведь это — совершенно новый способ взаимодействия со смартфоном, который не ограничивается одним лишь поиском по фото. Рассказываем, как включить функцию «Обвести и найти» и правильно с ней работать.

Читать далее
Новости партнеров