Вице-президент Google намекнул на релиз нового смартфона Pixel

Компания Google может выпустить Google Pixel 3a и 3a XL уже в самое ближайшее время. На это на своей странице в Твиттере намекнул старший вице-президент поискового гиганта по вопросам разработки программного обеспечения Хироши Локхаймер. Он сообщил, что буквально на прошлой неделе протестировал камеру одного неанонсированного смартфона, фотографии с которой он из соображений конфиденциальности не мог опубликовать в своем микроблоге.

Вице-президент Google намекнул на релиз нового смартфона Pixel. Фото.

«Буквально вчера побывал в офисе, в котором Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард заседали в 60-х годах прошлого века. Было очень круто, и … Я сделал несколько кадров на камеру одного неанонсированного смартфона. Но, кажется, я не должен публиковать их здесь», — написал Локхаймер в своем Твиттере.

Новый смартфон Google

Безусловно, топ-менеджер не сказал, что неанонсированный смартфон, о котором идет речь, принадлежит Google. Не исключено, что Локхаймер протестировал флагманский аппарат одного из популярных производителей, но это выглядит не слишком вероятно по двум причинам. Во-первых, прежде представители высшего руководства Google не позволяли себе тизерить смартфоны других брендов, кроме Pixel и Nexus, тем более в таком ключе. А, во-вторых, если верить слухам, Google и вправду планирует представить пару условно доступных камерофонов, которые будут упрощенными версиями Pixel 3 и 3 XL.

Если Google действительно намерена выпустить Pixel 3a и 3a XL, то вполне логично сделать это не позднее мая. Именно на этот поисковый гигант запланировал мероприятие Google I/O 2019, которое может стать отличной площадкой для презентации не только новой версии операционной системы Android, но и для релиза новой линейки смартфонов. А испортить впечатления от новинок, не сможет даже столь запоздалый релиз и далеко не самое оптимальное сочетание цены и характеристик.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ежедневно читать эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Теги
Лонгриды для вас
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Gboard получит новые функции, которые сделают ее еще лучше

Бета-версия популярной клавиатуры Gboard от Google демонстрирует несколько интересных нововведений, которые могут кардинально изменить способ взаимодействия пользователей с виртуальной клавиатурой на Android-устройствах. Нельзя сказать, что нововведения революционные, но они точно заслуживают внимания, ведь ее использование будет более удобным.

Читать далее
Почему даже три камеры не сделают Google Pixel 10 настоящим флагманом

Благодаря открытости Google в отношении ранних анонсов, мы уже знаем, как будет выглядеть новая серия Pixel 10. Самое значительное обновление коснется базовой модели, которая впервые получит третий объектив камеры на задней панели. Это настолько важное улучшение, что делает Pixel 10 идеальным телефоном для большинства пользователей — теперь не будет привычного различия между Pro и обычной моделью. Однако стоит понимать: Pro и обычные модели Pixel остаются двумя разными устройствами. Даже если базовый вариант получает серьезное улучшение, это все еще не настоящее Pro-обновление. Google обязательно сохранит премиальность своего топового предложения, даже если разрыв в функциях сократится.

Читать далее
Новости партнеров