Имел ли смысл отказ от разъема 3,5 мм при производстве Xiaomi Mi 6?

Плотная компоновка внутренних компонентов вынудила Xiaomi отказаться от разъема 3,5 мм при производстве флагмана Mi 6. Об этом официальный представитель компании рассказал в интервью изданию AndroidPolice. По его словам, это решение далось проектировщикам Xiaomi довольно легко.

Имел ли смысл отказ от разъема 3,5 мм при производстве Xiaomi Mi 6? Фото.

«Пространство внутри современных смартфонов сегодня ценится очень высоко, — говорит он. — Иными словами, жертвуя разъемом для наушников, мы экономим место для других, порой более важных компонентов вроде увеличенной батареи».

Отказ от мини-джека позволил производителю оснастить Mi 6 более емким аккумулятором по сравнению с моделью предыдущего поколения. Разница между ними составляет более 10%, что при определенных сценариях использования может серьезно выручить владельца флагманского смартфона.

Xiaomi Mi 6 был представлен в конце апреля 2017 года. В основу смартфона лег 8-ядерный процессор Snapdragon 835, функционирующий на базе 6 ГБ оперативной памяти. Отличительной особенностью устройства является узнаваемый внешний вид и двойная камера с оптическим зумом.

Теги
Лонгриды для вас
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Как производители Android-смартфонов затроллили Apple после презентации iPhone 17

Презентация iPhone 17, состоявшаяся в минувший вторник, стала большим событием в том числе для мира Android. Apple всегда задает тренды, а другим производителям смартфонов остается лишь шутить над купертиновцами. В этот раз поводов посмеяться над творением Тима Кука и компании оказалось настолько много, что дело не ограничилось привычным троллингом Samsung. Шутейки отпустили даже заштатные китайские бренды, и, надо признать, хохма удалась.

Читать далее
Xiaomi представила HyperOS 3 с интеграцией iOS. Что еще интересного, и когда ждать

Xiaomi представила свою новую операционную систему HyperOS 3, основанную на Android 16, которая принесла ряд значительных улучшений как в плане производительности, так и в пользовательском опыте. Основу обновления составляет комплексная оптимизация, благодаря которой нагрузка на центральный процессор снижена примерно на 10%, а энергоэффективность повышена на 4%. И это только за счет операционной системы. Вучит хорошо. Тем более, там есть и другие нововведения, о которых стоит поговорить более подробно.

Читать далее
Новости партнеров