ZTE привезет на MWC’2017 первый смартфон с поддержкой 5G

Первый смартфон с поддержкой сетей пятого поколения представят в ходе предстоящей выставки MWC, которая пройдет с 27 февраля по 2 марта в Барселоне. Роль пионера индустрии на себя возьмет китайский производитель ZTE, объявивший о релизе гигабитного устройства на страницах официального блога.

ZTE привезет на MWC’2017 первый смартфон с поддержкой 5G. Фото.

Предполагается, что смартфон под названием ZTE Gigabit Phone, несмотря на передовую аппаратную начинку, не возьмет на себя обязанности нового флагмана компании. Запуск Gigabit Phone, по слухам, состоится только на территории Австралии и Соединенных Штатов по причине повсеместного отсутствия 5G-покрытия.

Предстоящую новинку, согласно предварительным данным, оснастят 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, урезанной версией процессора Snapdragon 835, 4 или 6 ГБ оперативной памяти и гигабитным модемом X16 от Qualcomm. Последний обеспечит устройству работу в Сети на сверхвысоких скоростях.

Информация о сроках поступления ZTE Gigabit Phone в продажу, а также его розничной стоимости пока остается неизвестной. Учитывая, впрочем, экспериментальный характер смартфона, вполне можно предположить, что его ценник может оказаться гораздо выше среднего, а тираж – крайне усеченным.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Можно ли ослепнуть от смартфона? Врачи рассказали, как просмотр рилсов перед сном вредит зрению

Наверное, каждый из нас ловил себя на том, что пять минут в соцсетях превращаются в дополнительный час ночного скроллинга? Кажется, что ничего страшного не случится, максимум: вы проспите утром будильник. Но врачи уверяют, что у некоторых пользователей привычка сидеть с телефоном в темноте может закончиться гораздо серьезнее, чем просто недосыпом.

Читать далее
Нашел лучший смартфон до 20 тысяч. Он вышел год назад, но все еще круче любого Xiaomi и realme

Все смартфоны со временем дешевеют. И, пока одни люди гонятся за новинками, знающие смотрят на прошлогодние модели. Во-первых, потому что за 12 месяцев не происходит никакой революции на рынке смартфонов. Во-вторых, потому что старые модели дешевле новых. Яркое тому свидетельство — смартфон HONOR 200. Он вышел на российский рынок в июле 2024 года, но лишь сейчас стал лучшим в своем классе.

Читать далее
Новости партнеров