ZTE привезет на MWC’2017 первый смартфон с поддержкой 5G

Первый смартфон с поддержкой сетей пятого поколения представят в ходе предстоящей выставки MWC, которая пройдет с 27 февраля по 2 марта в Барселоне. Роль пионера индустрии на себя возьмет китайский производитель ZTE, объявивший о релизе гигабитного устройства на страницах официального блога.

ZTE привезет на MWC’2017 первый смартфон с поддержкой 5G. Фото.

Предполагается, что смартфон под названием ZTE Gigabit Phone, несмотря на передовую аппаратную начинку, не возьмет на себя обязанности нового флагмана компании. Запуск Gigabit Phone, по слухам, состоится только на территории Австралии и Соединенных Штатов по причине повсеместного отсутствия 5G-покрытия.

Предстоящую новинку, согласно предварительным данным, оснастят 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, урезанной версией процессора Snapdragon 835, 4 или 6 ГБ оперативной памяти и гигабитным модемом X16 от Qualcomm. Последний обеспечит устройству работу в Сети на сверхвысоких скоростях.

Информация о сроках поступления ZTE Gigabit Phone в продажу, а также его розничной стоимости пока остается неизвестной. Учитывая, впрочем, экспериментальный характер смартфона, вполне можно предположить, что его ценник может оказаться гораздо выше среднего, а тираж – крайне усеченным.

Теги
Лонгриды для вас
Скоро бюджетные смартфоны за 20000 рублей будут как флагманы. Что произошло?

Компания Qualcomm представила новый процессор Snapdragon 6s Gen 4. Он способен поднять качество бюджетных смартфонов до уровня топовых моделей. Разберемся, в чем секрет мобильного чипа и какие преимущества он принесет будущим устройствам.

Читать далее
Этот смартфон — как полноценный ПК. На нем работает и Windows 11, и Linux, и Android

Смартфоны давно покушаются на маломощные и компактные ноутбуки, и с появлением складных моделей эта конкуренция только усилилась. Вот только до сих пор настоящие компьютеры выигрывают баттл, поскольку работают на полноценной операционной системе, а телефон все равно остается телефоном с мобильной ОС и ее ограничениями. Но что, если и смартфон тоже будет работать на Windows или Linux? Скоро увидим — как раз такой уже готовится к релизу.

Читать далее
На OZON появился смартфон TANK 1 с батареей 20000 мАч. Он защищен от воды и огня

Осень — традиционная пора новинок на рынке смартфонов. И пока самые известные бренды меряются баллами в AnTuTu и размерами сенсоров камер, те, на кого они смотрят свысока, делают настоящую революцию. Если обычные противоударные модели не боятся падений с высоты и защищены лишь от воды, то смартфон OSCAL TANK 1 обладает стандартом огнестойкости. Огонь, вода и… медные трубы. Кажется, после выхода этого смартфона вселенная схлопнется.

Читать далее
Новости партнеров