Гендиректор Huawei рассказал, как санкции США отразятся на компании

Несмотря на давнюю подготовку Huawei к санкциям США, они отразятся на компании сильнее, чем предполагалось первоначально. В этом Рен Чжэнфей, основатель и генеральный директор Huawei, признался в интервью журналистам Bloomberg. Предприниматель отметил, что санкции снизят объемы продаж фирменной продукции компании, что в конечном итоге приведет к ощутимому снижению ее годового дохода, который упадет с прогнозируемой отметки в 130 миллиардов долларов до примерно 100 миллиардов.

Гендиректор Huawei рассказал, как санкции США отразятся на компании. Фото.

«Наш доход снизится примерно на 30 миллиардов долларов по сравнению с прогнозами наших аналитиков, — подчеркнул Чжэнфей. – Поэтому наш доход от продаж в этом году составит порядка 100 миллиардов долларов. Мы не ожидали, что США будут так агрессивно атаковать Huawei. Мы не ожидали, что санкции затронут нашу цепочку поставок и приведут к приостановке нашего членства в международных организациях».

Что будет с Huawei без Android

Несмотря на то что Huawei занимается реализацией не только мобильной техники, но и телекоммуникационного оборудования, одним из основных закупщиков которого были США, сильнее всего пострадают продажи именно смартфонов. По предварительным подсчетам, запрет на торговлю в США, а также запрет на использование Android и сервисов Google приведет к снижению спроса на фирменные смартфоны Huawei почти на 40% от досанкционных показателей.

Впрочем, уточнил Чжэнфей, Huawei не намерена прекращать научные исследования и освоение новых вершин, а значит, продолжит радовать своих фанатов все более и более прорывными технологиями. Дело в том, объяснил предприниматель, что последствия от санкций – это временное явление, эффект от действия которого будет практически сведен на нет уже к 2021 году. Именно на этот год Huawei запланировала возобновление своего роста как на мобильном, так и на телекоммуникационном рынке. Осталось только подождать.

А вы верите, что Huawei выберется из сложившейся ситуации без потерь? Делитесь мнением в комментариях или нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Чем смартфон субфлагман отличается от флагмана

Говоря о смартфонах разных ценовых категорий, мы часто используем термины «флагман», «бюджетник» и другие. Флагман в данном случае — это передовое устройство, навороченное по последнему слову техники. Но что такое субфлагман? Подобные смартфоны нельзя в полной мере назвать премиальными, да и к середнякам их уже не отнесешь. Для ответа на этот вопрос предлагаем сравнить флагманы и субфлагманы, разобравшись в их основных отличиях.

Читать далее
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
Режим чтения Xiaomi. Почему так сложно пользоваться телефонами без этой функции

Пробуждение рано утром всегда было мучительным упражнением для меня, если только это не касалось путешествий или встречи с важными людьми. Вместо этого чувствую, как нейроны в моем мозгу лучше активизируются глубокой ночью, и поэтому приложил усилия, чтобы технологии в моей жизни были лучше всего приспособлены для использования в эти часы. Так я создаю для себя идеальную атмосферу для работы. Настольные лампы с минимальным освещением, выбор цветовых режимов монитора, которые фильтруют определенные оттенки, и обеспечение того, чтобы телефон не отвлекал во время работы или, что еще хуже, не напрягал глаза из-за экстремальной яркости или ярких цветов при слабом освещении.

Читать далее
Новости партнеров