Samsung продолжит программную поддержку Galaxy Note 7

Новость о прекращении производства Galaxy Note 7 с последующим отключением устройств, находящихся в пользовании, для поклонников бренда стала настоящим шоком. Согласно официальной позиции Samsung, все смартфоны вне зависимости от даты производства и уточняющих индексов могут быть небезопасны и подлежат скорейшей утилизации. Казалось бы, логичнее всего в этой ситуации было бы сдать гаджет производителю, вернув себе деньги и спокойствие. Но так считают далеко не все и, что странно, получили одобрение самой Samsung.

Samsung продолжит программную поддержку Galaxy Note 7. Фото.

Несмотря на потенциальную опасность Galaxy Note 7, Samsung Mobile позволила всем владельцам смартфона решать свою судьбу самостоятельно. Как сообщает GSMArena со ссылкой на источники в компании, производитель не только не будет деактивировать находящиеся на руках устройства, но и продолжит их программную поддержку. Со дня на день пользователи из нескольких регионов, включая Европу, но не ограничиваясь ей, начнут получать внеплановое обновление безопасности.

Апдейт, уже доступный пользователям Galaxy Note 7 из Южной Кореи и США, искусственно ограничит емкость встроенного аккумулятора 60 процентами с целью предотвращения его возможного пресыщения и последующей детонации. Несомненно, такой метод на порядок сократит автономность устройств, однако, по мнению производителя, сможет гарантировать сохранность их работоспособности. Не исключено также, что в скором времени в Сеуле выпустят эксклюзивную версию обновления для Galaxy Note 7, повышающую его стабильность и производительность.

Теги
Лонгриды для вас
Почему сейчас лучше держаться подальше от нового смартфона Galaxy Z Flip7 FE

В этом году компания Samsung решила расширить линейку своих складных смартфонов, выпустив помимо привычных Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7 упрощенную раскладушку Galaxy Z Flip7 FE. С одной стороны, задумка классная, ведь мы давно ждем, когда устройства с гибким экраном станут по-настоящему доступными. С другой — прямо сейчас смартфон Galaxy Z Flip7 FE является самой бесполезной моделью серии. Почему? Дальше поймете.

Читать далее
iPhone 17 или Samsung Galaxy S25: какой флагман выбрать в 2025 году

Samsung представила Galaxy S25 в январе 2025 года, а Apple последовала в сентябре с iPhone 17. Оба устройства стартуют с одинаковой ценой и предлагают значительные улучшения в производительности, качестве дисплея и камер. Galaxy S25 делает акцент на AI-функциях и интеллектуальном взаимодействии, тогда как iPhone 17 фокусируется на качестве экрана, автономности и упрощенном пользовательском опыте. Оба смартфона уже завоевали популярность в своих сегментах, поэтому давайте разбираться детально, стоит ли выбирать iPhone 17 вместо Galaxy S25.

Читать далее
Xiaomi выпустила глобальную версию HyperOS 3. Кто и когда получит обновление в России

На презентации Xiaomi 15T были показаны не только смартфоны, но и новая версия оболочки HyperOS 3 для глобального рынка. И, хотя апдейт представили в Китае еще месяц назад, именно глобалка интересует нас в первую очередь, ведь на ней работают устройства в России и других регионах за пределами КНР. В Мюнхене Xiaomi рассказала о функциях HyperOS 3, а еще показала дорожную карту выхода обновления.

Читать далее
Новости партнеров