OnePlus 3T против Pixel XL в быстрой зарядке: кто победит?

В ноябре прошлого года сотрудники OnePlus представили обновлённый флагман под названием 3T. В сравнении с предыдущей моделью новинка обзавелась более производительным процессором, версией на 128 ГБ внутренней памяти, 16-мегапиксельной фронтальной камерой и улучшенной стабилизацией видео. Не менее важным улучшением стал аккумулятор с большей ёмкостью и поддержкой технологии быстрой зарядки под названием Dash Charge. Насколько быстрее она окажется в сравнении с подобной функцией на Pixel XL? Давайте узнаем.

OnePlus 3T против Pixel XL в быстрой зарядке: кто победит? Фото.

Выбор сотрудников OnePlus в пользу Pixel XL в качестве соперника достаточно очевиден. Во-первых, он также относится к классу флагманов, во-вторых, ёмкость его аккумулятора опережает 3T всего на 50 мАч. К слову, это не первое сравнение этих двух устройств. Впервые увидеть подобное нам удалось сразу после релиза новинки от китайской компании.

Как сообщают представители ресурса phonearena, в этот раз флагманы сошлись во время поездки в автомобиле, причём каждый из них выступал в роли навигатора. Сотрудники OnePlus хотели показать, на сколько процентов пополнится заряд смартфона в течение получасовой поездки. Вот и само видео.

В конечном итоге OnePlus 3T был заряжен на 57 процентов, тогда как Google Pixel XL смог восполнить лишь 21 процент заряда. Учитывая разницу в стоимости девайсов, такой результат является вдвойне обидным.

Поддерживает ли ваш смартфон технологию быстрой зарядки? Какой будет цифра в его случае? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Прилетело обновление Android? Не торопитесь ставить, это может быть вирус

Эксперты по кибербезопасности сообщили о появлении нового вредоносного ПО для Android под названием Sturnus. Эта программа действует скрытно, маскируясь под системное обновление, и способна практически полностью подчинить себе зараженное устройство. А потом она крадет файлы и конфиденциальную информацию, в том числе банковские данные.

Читать далее
Новый Pixel 10 будет хуже всех флагманов на Android. Google кинула всех с процессором Tensor G5

Компания Google готовится представить новые смартфоны серии Pixel 10. Презентация флагманов ожидается уже 13 августа, оттого в сети все чаще появляются утечки относительно свежих устройств. Еще недавно казалось, что новая линейка исправит главный недостаток предшественников, и ее железо сможет соответствовать конкурентам. Однако последние утечки говорят об обратном: Google Pixel 10 опять будет хуже большинства Android-флагманов, представленных на рынке.

Читать далее
Почему OnePlus Pad 3 — лучший Android-планшет 2025 года

После определенного затишья рынок планшетов оживился в 2020-е годы. Этому поспособствовало снижение стоимости экранов, увеличение производительности мобильных чипов, оптимизация Android и оболочек под рабочие сценарии, а также появление новых брендов, которые ранее не занимались выпуском подобных устройств. Так, OnePlus с 2014 года делала исключительно смартфоны и аксессуары, а планшеты добавились к ним лишь в 2023-м году.

Читать далее
Новости партнеров