OnePlus намерена превратить свой флагман в «тыкву»?

Релиз следующего флагмана китайской компании OnePlus — OnePlus 6 — может состояться в начале 2018 года, всего через несколько месяцев после выхода предыдущей модели. Об этом пишет ресурс gizmochina со ссылкой на осведомленные источники, подтвердившие свою компетентность в прошлом.

OnePlus намерена превратить свой флагман в «тыкву»? Фото.

По данным собеседников gizmochina, презентация OnePlus 6 ориентировочно пройдет в начале марта следующего года. Указание на сроки проведения мероприятия, посвященного новинке, может служить косвенным доказательством того, что предстоящий флагман привезут на Мобильный конгресс в Барселону.

Отмечается, что OnePlus 6 оснастят процессором Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и безрамочным дисплеем со встроенным сканером отпечатков. Очевидно, производитель намерен сделать акцент именно на последней технологии, которая и станет приоритетным методом идентификации.

Действующий флагман компании OnePlus — OnePlus 5T — был представлен в середине ноября. Новинку оснастили дисплеем с диагональю 6 дюймов со стремящимися на нет рамками, поддержкой алгоритмов распознавания лиц и быстрой зарядкой нового поколения, позволяющей подзарядить смартфон в считанные минуты.

Теги
Лонгриды для вас
Какие смартфоны Xiaomi исчезнут в 2026 году

Рынок смартфонов живет циклами: как только выходит новая модель, старая почти сразу уходит на покой. И так происходит годами. Только тебе приглянулось интересное устройство, как оно уже исчезло с прилавка. Поэтому с покупкой понравившегося смартфона лучше не затягивать. Особенно, если дело касается Xiaomi — компании, выпускающей сотни моделей за сезон. И, чтобы вы успели выбрать себе обновку, мы решили рассказать о том, какие Xiaomi перестанут продаваться в 2026 году.

Читать далее
Почему техника HUAWEI такая крутая? Да вы посмотрите, сколько компания тратит на разработки!

Huawei за полугодие нарастила выручку на 3,94% до примерно 60 миллиардов долларов, при этом чистая прибыль снизилась на 32% до 5,2 миллиардов долларов. Кажется, что это очеь много, но есть и еще одна сумма, которая впечатляет еще больше. Речь о том, сколько компани потратила на разработки и прочий НИОКР. Это не просто много, но и огромная часть ее выручки. А это о чем-то да говорит.

Читать далее
Прошлогодний субфлагман Xiaomi с камерой Leica теперь стоит 25 тысяч. Он подешевел в 2 раза

Важным недостатком и вместе с тем достоинством техники Xiaomi заключается в ценовой деградации. С одной стороны, она мешает перепродать устройство без потери денег, с другой — позволяет его выгодно приобрести, если не торопить события и не брать новинку на старте продаж. Так, смартфон Xiaomi 14T, который является субфлагманом компании, с момента выхода осенью прошлого года успел подешеветь более чем в 2 раза, и сейчас это — одно из самых интересных предложений на рынке.

Читать далее
Новости партнеров