Представитель OnePlus делится подробностями о новинках компании

С момента презентации второго флагмана китайской OnePlus прошло чуть больше недели. Что произошло за это время? Прежде всего, количество заказов на новинку превысило умопомрачительный барьер в один миллион экземпляров устройств, тогда как ради знакомства со смартфоном некоторые даже выстраиваются в очередь. Казалось бы, руководителям компании можно смело брать отпуск и улетать в жаркие страны, но нет. Представители производителя продолжают общаться с потенциальными пользователями и даже делятся любопытными подробностями о будущих устройствах. О чём стало известно в этот раз? Давайте узнаем.

Представитель OnePlus делится подробностями о новинках компании. Фото.

Пожалуй, начать стоит с того, что совсем недавно мы уже познакомились с интервью одного из основателей OnePlus. Тогда Карл Пей рассказал о том, что увидеть новый смартфон данного бренда удастся до конца текущего года.

Представитель OnePlus делится подробностями о новинках компании. Фото.

Помимо всего прочего, он усомнился в необходимости внедрения NFC в смартфоны, а также поделился мыслями о будущем, бал в котором будут править Apple, Samsung и OnePlus.

Буквально сразу после этого маркетологи компании провели сессию вопрос-ответ на популярном ресурсе Reddit. Как утверждают представители ресурса phonearena, один из читателей поинтересовался названием следующего смартфона под данным брендом. Согласно ответу, он не будет называться ни OnePlus 3, ни OnePlus 2s. Соответственно, речь идёт не о преемнике нынешнего смартфона, а потому слухи об уменьшенной версии последнего могут оказаться правдой.

Представитель OnePlus делится подробностями о новинках компании. Фото.

Кроме того, был упомянут и следующий флагман. Впрочем, назвать это утечкой удастся едва ли: представитель команды с уверенностью заявил о том, работа над дизайном смартфона уже началась. Всё верно, какой-то счастливчик знает о предположительном внешнем виде третьего поколения смартфона ещё до поступления в продажу второго. Повезло, не так ли?

Похоже, руководство компании всерьёз намерено захватывать новые позиции на рынке. Удастся ли им это? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
IBM и AMD создают будущее гибридных архитектур. Звучит сложно, но это важно

Революционное партнерство между технологическими гигантами IBM и AMD открывает новую эру в мире вычислительных технологий. Компании объединили усилия для разработки инновационных архитектур, которые станут основой для квантово-центричных супервычислений — концепции, способной кардинально изменить подходы к решению сложнейших задач современности. Это делается явно не для 300 fps в Сайберпанке, но и других важных задач для нее хватает.

Читать далее
Как узнать нарисовано ли изображение нейросетью. Тестируем сервис проверки на ИИ от Wildberries

Расцвет нейросетей пришелся на эпоху тотальных фейков, когда сгенерированный контент постоянно выдается за реальный, из-за чего становится сложно отличить правду от лжи. Порой ты даже не знаешь, настоящий человек на фото или нет, ведь искусственный интеллект уже сейчас размывает грани между вымыслом и реальностью. В наше время как никогда важно уметь отличать ложь от фейков, и российский маркетплейс Wildberries придумал бесплатный сервис проверки фото на ИИ, а мы проверили, как и насколько эффективно он работает.

Читать далее
Экстренный патч Windows 11 принес новые проблемы после обновления

Компания Microsoft несколько дней назад выпустила очередное обновление для Windows 11 — пакет KB5060842, входящий в обязательный набор Patch Tuesday. Целью обновления было устранение уязвимостей системы, однако вскоре стало известно о ряде серьёзных проблем, связанных с совместимостью игр, использующих систему античита Easy Anti-Cheat. Для быстрого исправления этих ошибок был выпущен экстренный патч KB5063060. Но новое исправление привело к появлению других неполадок.

Читать далее
Новости партнеров