Samsung придумала, как гарантированно избежать взрывов Galaxy S8

Руководство Samsung Electronics, не пожелав больше полагаться только на собственных сотрудников, приняло решение о диверсификации производственного процесса Galaxy S8. С соответствующим заявлением выступили представители издания The Wall Street Journal. По данным коллег, корейский производитель заключил партнерское соглашение с Sony о поставках батарейных блоков для предстоящего флагмана и уже приступил к сборке коммерческой партии.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собеседников, знакомых с ситуацией, в Сеуле не планируют перекладывать всю ответственность на Sony, поручив японцам производство лишь небольшой партии аккумуляторов. Выпуском оставшихся комплектующих, согласно информации из открытых источников, займется китайское предприятие Amperex в сотрудничестве с дочерним предприятием Samsung Electronics, компанией Samsung SDI.

Ранее представители Samsung опубликовали отчет, содержащий подробную информацию о расследовании инцидента воспламеняющихся Galaxy Note 7. Согласно официальным данным, эксперты компании, проанализировав свыше 200 000 устройств, пришли к выводу, что самопроизвольные детонации смартфонов были вызваны недочетами в архитектуре аккумуляторов, а также ошибками рабочих, допущенными в непосредственно процессе сборки.

Теги
Лонгриды для вас
Разбираемся, на сколько зарядок хватает емкости повербанков на самом деле. Фото: androidauthoruty
На сколько реальных зарядок телефона хватит повербанка с Qi2 на 10 000 мАч

Pixel 10 выделяется на фоне других смартфонов тем, что поддерживает беспроводную зарядку Qi2. Благодаря ей устройство совместимо с аксессуарами вроде кошельков и настольными зарядным устройствами. Но самое главное - с магнитными повербанками на 25 Вт, которые позволяют зарядить батарею без проводов. Но имейте в виду, что емкости в 10 000 мАч хватит только на одну зарядку. Это не шутка!

Читать далее
Обновление оказалось довольно масштабным
Что нового появилось в One UI 8.5 для Samsung. Обзор всех функций

Завершив развертывание обновления One UI 8, компания Samsung готовится выпустить следующую версию своей оболочки. Ею станет прошивка One UI 8.5, которая появится совсем скоро. Как и предыдущая версия, она базируется на операционной системе Android 16, но в то же время предлагает огромное количество улучшений. Чтобы их перечислить, не хватит пальцев обеих рук, а потому мы собрали все нововведения One UI 8.5 в один текст.

Читать далее
Смартфон с рекордным аккумулятором уже продается на AliExpress
realme сделала смартфон-повербанк для России. У него батарея 10001 мАч, и он уже продается на AliExpress

Среднестатистический повербанк для смартфона обладает энергоемкостью 10000 мАч. Именно такие внешние АКБ многие из нас носят с собой в сумках и рюкзаках. Смартфоны с аналогичной емкостью аккумулятора и даже больше существуют не первый год. Но все они настолько массивные, что весят полкило и не помещаются в карман. То ли дело смартфон realme P4 Power — прорывное устройство с аккумулятором на рекордные 10001 мАч, которое уже сейчас доступно в версии для российского рынка.

Читать далее