Samsung знатно опозорилась на рекламе своего смартфона. Снова

Компания Samsung Electronics продолжает портить собственный имидж, доверяя рекламу фирменной продукции людям с сомнительной компетентностью в вопросах продвижения и проведения маркетинговых кампаний. Но если в прошлый раз прокол оказался настолько неприкрытым, что выглядел скорее смешным, чем позорным, то в этот его все же попытались скрыть, но не настолько тщательно как стоило бы действовать в подобных ситуациях.

Samsung знатно опозорилась на рекламе своего смартфона. Снова. Фото.

Как сообщает SamMobile, на сей раз прокол допустили сотрудники малазийского представительства Samsung Electronics, который, впрочем, оказался не менее хрестоматийным, чем два предыдущих. Он заключался в намерении компании выдать фотографии, сделанные с использованием зеркального фотоаппарата, за результаты работы Galaxy A8 Star. Таким образом Samsung желала подчеркнуть высокое качество размытия фона за объектом съемки.

Samsung обманывает вас

Оказалось, что фотография, которую Samsung выдает за свою, принадлежит фотографу по имени Дуня Дьюдик, разместившей ее для продажи на онлайн-площадке EyeEm. По ее словам, на снимке, который был сделан на зеркалку, изображена она сама. Но надо отдать сотрудникам малазийского офиса Samsung должное: они купили снимок и только после этого выложили его на свой сайт в качестве примера того, насколько хороша камера субфлагманского Galaxy A8 Star.

Samsung уже не впервые выдает снимок с зеркального фотоаппарата за работу камеры своего смартфона. Ранее в этом году бразильское представительство компании накопировало изображений из базы данных Getty Images и опубликовало их в качестве примеров фотографий, сделанных с помощью основного фото-модуля Galaxy A8 Star. Обман быстро раскрыли, но предприимчивые сотрудники просто заменили снимки на другие, не принеся пользователям извинений.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung

Компания Samsung готовится представить одно из самых значительных изменений в интерфейсе за последние годы — обновление панели быстрых настроек в One UI 8.5. Это обновление не только изменит внешний вид системы, но и сделает её значительно удобнее в повседневном использовании благодаря гибким возможностям кастомизации. Данного изменения ждали многие и теперь компания готова сделать важный шаг на встречу людям.

Читать далее
Раз и навсегда разрешаем важный спор: что лучше Pixel или Samsung

Существует одно из старейших противостояний в потребительском мире: Coca-Cola против Pepsi. Если кто-то предпочитает Колу, означает ли это автоматическую ненависть к Пепси? Любой здравомыслящий человек ответит «нет». Это просто предпочтение. Однако в технологическом мире, особенно когда речь идет о смартфонах, эта логика почему-то не всегда работает. Считается, что если вы на одной стороне баррикад, то обязательно ненавидите другую. Это особенно заметно в противостоянии Android против iOS, но подобное встречается и между Pixel с Samsung. Ведь это действительно разных подход к созданию сматфонов, хотя они и построены на Android.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Новости партнеров