Небольшой пожар в Сингапуре – большие неприятности для Samsung

Небольшой пожар состоялся в Сингапуре недавно. Система пожаротушения сработала безупречно и справилась с пожаром за считанные минуты. Никто не пострадал, а помещение получило минимальный ущерб. Ничего необычного, но есть причина, по которой многие медиа обсуждают это событие. Дело в том, что пожар состоялся в магазине Samsung незадолго до презентации Galaxy S8.

Небольшой пожар в Сингапуре – большие неприятности для Samsung. Фото.

Завтра компанию Samsung ждет самое большое событие со времен запуска и отзыва Galaxy Note 7. Магазин, в котором произошел пожар, является также выставочной галереей, где пользователи могут ознакомиться с новыми устройствами. Как вы можете догадываться, внимание к инциденту повышенное, и компания Samsung вынуждена со всей серьезностью отнестись к произошедшему. Так уж вышло, что любое упоминание Samsung и огня вызывает интерес со стороны СМИ и может вызывать легкий нервный тик у представителей южнокорейской компании.

Пожар произошел рано утром, до открытия магазина. Как уже было сказано выше, никто не пострадал. В данный момент Samsung активно работает над поиском причины возгорания. Это не должно занять много времени, однако официальных объявлений не было сделано. По всей видимости, они будут, и, разумеется, все желают услышать, что причиной возгорания стал смартфон Galaxy. Все, кроме работников Samsung, которым совершенно не нужна еще одна история с горящими аккумуляторами, в преддверии запуска новой модели.

Samsung отзывала Galaxy Note 7, выпускала обновления, призванные лишить владельцев возможности использовать устройства. Скандал так и не утих. Мы уже сообщали о пожаре на складе неисправных аккумуляторов компании Samsung. Кроме того, недавно стало известно о планах Samsung по продаже восстановленных Note 7. Кажется, история только начинается.

Теги
Лонгриды для вас
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Одни Galaxy S26 будут лучше, чем другие. Они получат Bluetooth 6.1, и вот что он им даст

Южнокорейская компания Samsung готовится к релизу смартфонов Galaxy S26. Новинки получат обновленные камеры и мощные процессоры. А еще, если верить слухам, устройства могут стать первыми в мире с поддержкой Bluetooth 6.1. Однако не все версии "галактик" получат эту технологию. Сейчас расскажем, что к чему.

Читать далее
Новости партнеров