Небольшой пожар в Сингапуре – большие неприятности для Samsung

Небольшой пожар состоялся в Сингапуре недавно. Система пожаротушения сработала безупречно и справилась с пожаром за считанные минуты. Никто не пострадал, а помещение получило минимальный ущерб. Ничего необычного, но есть причина, по которой многие медиа обсуждают это событие. Дело в том, что пожар состоялся в магазине Samsung незадолго до презентации Galaxy S8.

Небольшой пожар в Сингапуре – большие неприятности для Samsung. Фото.

Завтра компанию Samsung ждет самое большое событие со времен запуска и отзыва Galaxy Note 7. Магазин, в котором произошел пожар, является также выставочной галереей, где пользователи могут ознакомиться с новыми устройствами. Как вы можете догадываться, внимание к инциденту повышенное, и компания Samsung вынуждена со всей серьезностью отнестись к произошедшему. Так уж вышло, что любое упоминание Samsung и огня вызывает интерес со стороны СМИ и может вызывать легкий нервный тик у представителей южнокорейской компании.

Пожар произошел рано утром, до открытия магазина. Как уже было сказано выше, никто не пострадал. В данный момент Samsung активно работает над поиском причины возгорания. Это не должно занять много времени, однако официальных объявлений не было сделано. По всей видимости, они будут, и, разумеется, все желают услышать, что причиной возгорания стал смартфон Galaxy. Все, кроме работников Samsung, которым совершенно не нужна еще одна история с горящими аккумуляторами, в преддверии запуска новой модели.

Samsung отзывала Galaxy Note 7, выпускала обновления, призванные лишить владельцев возможности использовать устройства. Скандал так и не утих. Мы уже сообщали о пожаре на складе неисправных аккумуляторов компании Samsung. Кроме того, недавно стало известно о планах Samsung по продаже восстановленных Note 7. Кажется, история только начинается.

Теги
Лонгриды для вас
Что нового появилось в One UI 8.5 для Samsung. Обзор всех функций

Завершив развертывание обновления One UI 8, компания Samsung готовится выпустить следующую версию своей оболочки. Ею станет прошивка One UI 8.5, которая появится совсем скоро. Как и предыдущая версия, она базируется на операционной системе Android 16, но в то же время предлагает огромное количество улучшений. Чтобы их перечислить, не хватит пальцев обеих рук, а потому мы собрали все нововведения One UI 8.5 в один текст.

Читать далее
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Попробовал Samsung и решил вернуться к Pixel. Согласитесь со мной?

Шесть лет назад я сменил Pixel на Samsung, разочаровавшись в надёжности тогдашних флагманов от Google. Какое-то время я пользовался корейскими смартфонами и был странным человеком, в арсенале которого были iPhone, HUAWEI и те самые Samsung разных поколений. S-серия давала мне стабильность, мощность, классную экосистему и всё, чего не хватало в моём Pixel 3XL. Но месяц с Pixel 9 Pro перевернул мои ощущения. Может, пришло время вернуться?

Читать далее
Новости партнеров